8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право онкобольные на санаторно-курортное лечение?

У меня диагностирован рак простаты в 2008 году, в 2015 оперирован, прошёл химиотерапию, облучения и и другие терапии, чувствую себя вполне удовлетворительно, но врачи не выдают мне справку формы 070/у-04 для получения путевки в санаторий, не объясняя причины.

Есть ли такой приказ по минздраву, что онкобольным нельзя СКЛ?

17 сентября 2019, 18:35, Эдуард, г. Балашиха
Дмитрий Бережной
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эдуард!
Согласно п. 10 Перечня медицинских противопоказаний для санаторно-курортного лечения (Приложение N 3 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 7 июня 2018 г. N 321н) к таким заболеваниям относятся, в том числе:

10. Злокачественные новообразования, требующие противоопухолевого лечения, в том числе проведения химиотерапии.

Исходя из информации представленной в Вашем вопросе, все необходимые процедуры были проведены, и данный пункт не применим к рассматриваемой ситуации. А значит, Вам не вправе отказывать в предоставлении путевки на санаторно-курортное лечение. В любом случае такой отказ должен быть обоснован.

18 сентября 2019, 12:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Есть ли право на санаторно-курортное лечение мужу (жене) старшего прапорщика (старшего мичмана), уволенного в отставку по возрасту при 20-25летнем стаже службы или это только для офицерского состава?
Добрый вечер! Есть ли право на санаторно-курортное лечение мужу (жене) старшего прапорщика (старшего мичмана) , уволенного в отставку по возрасту при 20-25летнем стаже службы или это только для офицерского состава?
25 декабря 2020, 18:33, вопрос №2946462, Таисия Ивановна, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право на санаторно-курортное лечение пенсионер МВД с общим стажем более 30 лет?
Здравствуйте. Имеет ли право на санаторно-курортное лечение пенсионер МВД с общим стажем более 30лет, из них 19 лет стажа в МВД?
11 апреля 2018, 08:10, вопрос №1963482, Татьяна, г. Рыбинск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право на санаторно-курортное лечение?
здравствуйте.я,мама ветерана боевых действий(служил в чечне).сейчас его нет в живых.имею ли я право на санаторно-курортное лечение?куда обращаться?
08 декабря 2017, 17:44, вопрос №1839552, Лола, г. Ульяновск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право на санаторно-курортное лечение в санаториях МВД жена пенсионера МВД?
Имеет ли право на санаторно курортное лечение в санаториях МВД жена пенсионера МВД с выслугой 18 лет уволенного со службы по состоянию здоровья заболевание полученное во время прохождения службы инвалид 2 группы
25 апреля 2017, 13:45, вопрос №1620617, Виктор, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Я пенсионер ФСИН, ветеран боевых действий, имею ли право на санаторно-курортное лечение?
Я пенсионер ФСИН ветеран боевых действий в республике Афганистан имею ли какое право на санаторно- курортное лечение распространяющее для военных пенсионеров?
07 декабря 2015, 10:20, вопрос №1063670, Жаравин Сергей Анатольевич,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019