Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Возможно ли сейчас как взыскать более крупную компинсацию

Здравствуйте, меня зовут Евгений, в 2004 году меня призвали в армию по группе годности А1. Во время службы я отравился в камбузе дивизии, после чего был госпитализирован с диагнозом псевдотуберкулез . В дальнейшем из - за этого отравления пошли осложнения на сердце, и в июне 2005 года я был комиссован с группой В (ограничено годен гр-II ст.42 в постановлении ПРФ №123-03). Государство выплатило компенсацию в размере 7548 рублей. После возвращения домой я обращался к юристам, на что получил ответ с государством лучше не связываться. Возможно ли сейчас как взыскать более крупную компинсацию? Не истек ли срок иска? Я отучился 3 года, пошел в армию ради одной цели, по возвращению домой устроится в полицию, даже служба соответствовала, но кто меня возьмет с диагнозом посмеакордический сколеоз сердца

09 Октября 2013, 09:27, вопрос №251428 Евгений, г. Норильск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    К сожалению, срок исковой давности (3 года) истёк аж в 2007 году, и восстановить его нет возможности. Однако юристы, к которым Вы обращались Вас дезинформировали — люди у государства вполне отсуживают приличные суммы, и у Вас была неплохая возможность отсудить компенсацию побольше.

    09 Октября 2013, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Липин Дмитрий

    Пробуйте восстанавливать срок! Нужно будет доказать суду то, что Вы только сейчас узнали о нарушенных правах. Может быть повезет

    09 Октября 2013, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats