Сколько времени у меня есть на подачу документов в страховую компанию виновника?

Пострадавший пассажир в ДТП. Случилось оно 07.04.19. Заседание суда было 01.08.2019. Сколько времени у меня есть на подачу документов в страховую компанию виновника?

, Анастасия, г. Ульяновск
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с законодательством РФ заполненные извещения о ДТП в срок не позднее пяти рабочих дней после ДТП должны быть переданы страховщику или его представителю по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего либо в субъекте РФ, на территории которого произошло ДТП. Извещения о ДТП могут быть вручены лично или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки.

С уважением, Артемий!!!