8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мы платить за услуги УК и вывоз мусора в этой квартире?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если моему сыну( 6лет) родители выделили долю в своей квартире, при том, что он там не прописан и не проживает, должны ли мы платить за УК и вывоз мусора в этой квартире? При том, что он прописан и живет по совсем другому адресу и тут мы так же за него платим.

17 сентября 2019, 17:40, Галина Хуснеева, г. Лысьва
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Обратитесь в региональному оператору с информацией о том, что сын там не живет и предоставьте документы (копии0 подтверждающие это. Ссылайтесь на положения ст.155 ЖК РФ.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

17 сентября 2019, 18:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я прописать себя и сына в этой квартире без согласия второго собственника?
Здравствуйте подсксжите пожалуйста, бабушка мужа зделала дарственую на нашего сына 1/2,вторая доля принадлежит племянику мужа. Могу ли я прописать себя и сына в этой квартире без согласия второго собственника?
05 июня 2020, 04:20, вопрос №2793079, дарья, г. Иркутск
1 ответ
ЖКХ
Должен ли я оплачивать квитанцию за вывоз мусора, если услуга не оказывалась?
Здравствуйте.Должен-ли я оплачивать квитанцию за вывоз мусора,если он не вывозился и не вывозится?Контейнеров не было и нет,а квитанция появилась?Живем в частном доме,ни когда мусор не выносили,сжигаем все в печи.Договоров не заключали.
05 марта 2020, 12:20, вопрос №2705905, Сергей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как исключить из счетов оплату за газ и вывоз мусора за прописанных, но не проживающих в квартире?
Здравствуйте! Прошу ответить на вопрос: Обязана ли я как, собственник квартиры платить за газ и вывоз мусора не только за себя , но и за дочь и внучку, которые прописаны у меня в данной квартире, но фактически проживают в другой моей квартире и оплачивают самостоятельно услуги ЖКХ там?
02 декабря 2018, 14:04, вопрос №2185575, Светлана, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Оплата за свалку и вывоз мусора в квартире где никто не проживаетжкх
У меня 2-х этажный 8-и квартирный, деревянный, неблагоустроенный дом. В квартире отключила газ, свет. Отопление своё,газовое. Никто не живёт. Должна ли я оплачивать сбор и вывоз ТБО; обращение с ТКО; содержание общего.имущества?
16 мая 2018, 09:53, вопрос №1996979, Ускова Елена Евгеньевна, г. Ханты-Мансийск
4 ответа
ЖКХ
Должен ли я платить за лифт и вывоз мусора, если в квартире никто не проживает 2 года?
Здравствуйте. Я имею в собственности квартиру на 10-м этаже, но в ней вообще уже 2-года никто не проживает, т.к. приостановлены отделочные работы, должен ли я платить за лифт и вывоз мусора? спасибо.
15 апреля 2017, 03:25, вопрос №1609155, Олег, г. Сосновый Бор
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019