8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли запрет на въезд в РФ, если просрочена миграционная карта?

Здравствуйте. Закончил вуз на территории РФ. Спустя пол года, вернулся из КЗ в РФ, в город обучения (не мск, не спб), с намерением стать участником программы переселения, но на консультации, мне сказали, что и пробовать не стоит, ибо за то время, пока я был на родине, я не осуществлял трудовую деятельность по специальности (в силу проблем со здоровьем), и буду невостребованным специалистом. По глупости, остался на территории РФ, нарушая режим пребывания. С момента въезда, с 30-ти дневным сроком легального пребывания, прошло вроде на месяц больше, чем установленных 270 дней. Нелегальной трудовой деятельностью не занимался, если фриланс-дизайн таковым не является. Криминальной или любой другой вредительской деятельностью не занимаюсь.

Интересует. Есть ли хоть какие-то шансы, отделаться лишь только штрафом, и выдворением на короткий срок? По факту, моя жизнь сосредоточена в нынешнем месте пребывания: девушка, друзья и т.д. поэтому, ставить крест на 5-ти годах жизни, проведенной здесь (включая учебу в вузе), уж очень бы не хотелось. И в какой районный орган следовало бы обращаться, чтобы по факту узнать про свои дальнейшие действия, без риска, что меня в принудительном порядке отправят домой за 3 дня.

17 сентября 2019, 17:24, Олег, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олег! Правильнее будет говорить о грубом нарушении срока пребывания в РФ, так как в соответствии со ст. 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ-

— если вы нарушили срок пребывания в РФ свыше 180 суток, но не более 270 суток, то вам будет запрещен въезд а РФ на срок 5 лет;

— если вы нарушили срок пребывания свыше чем на 270 суток-то на 10 лет

17 сентября 2019, 17:34
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Новосибирск

Юрий, я естественно знаю про данные статьи, и свою вину признаю. Но мне довелось узнать о случаях, когда самую жесткую меру наказания, то есть запрет на въезд, не применяли. Хотелось бы узнать о таких случаях подробнее

17 сентября 2019, 17:37

запрет на въезд это не наказание, а мера административной защиты и профилактики правонарушений.Если имеется сесья в России, в частности н\л дети, тогда и не применяют

17 сентября 2019, 17:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Возможен ли выезд из РФ с просроченной миграционной картой на 2 дня?
Будет ли штраф, если на границе при выезде из РФ заметят, что миграционная карта просрочена на 2-4 дня? Гражданин ДНР. Будет ли это потом причиной в отказе при получении ВНЖ и гражданства?
12 июня 2019, 08:38, вопрос №2395113, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Что грозит при пересечении границы России и Украины, если просрочена миграционная карта и регистрация?
Что грозит при пересечении границы РФ с Украиной если просрочена миграционная карта и регистрация?
04 июля 2017, 11:05, вопрос №1686421, Виктория, г. Киржач
1 ответ
Миграционное право
Можно ли вернуться в РФ, если просрочена миграционная карта?
Здравствуйте, я гражданин ДНР, у меня просрочена миграционная карта с февраля 2017 года, собираюсь скоро ехать домой, пустят ли меня потом обратно в РФ? Не будет ли проблем на границе?
31 мая 2017, 11:40, вопрос №1653068, Артем, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Каковы последствия пересечения границы РФ, если просрочена миграционная карта?
Здравствуйте. Мы из Луганска. У нас на неделю просрочена миграционная карта. Хотим выехать на некоторое время из Рф. Чем на грозит просрочка?
07 апреля 2017, 20:27, вопрос №1601326, Олеся, г. Химки
1 ответ
Миграционное право
Грозит ли моему мужу депортация, если просрочена миграционная карта?
Здравствуйте! Я гражданка РФ состою в браке с гражданином Украины.На данный момент имеем общего ребёнка.Муж просрочил миграционку на полгода.В России работает на основании патента.Сейчас ему требуется выехать для замены паспорта в Украину.Грозит ли ему депортация?
19 августа 2016, 12:07, вопрос №1350732, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019