8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли банк предъявляет мне счет за обслуживание, если ИП было закрыто 5 лет назад?

Здравствуйте, я был ИП проработал год и закрыл его. Счета в банке не закрывал, бухгалтер подвёл,прошло 5 лет, теперь банк предъявляет мне счёт за обслуживание всех 5 лет. Правомерно ли это? Ведь счётом ип, физ лицо пользоваться не может да и фактически его не существовало 5 лет.

, Сергей Волков, г. Тольятти
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, в данном случае следует заявить о применении срока давности в суде, срок давности составляет три года. Что касается периода за пределами срока, если договор действовал, вы должны его условия исполнять, тем более, что ип — это и есть физическое лицо, то, что вы не пользовались счетом, отношения к спору не имеет. В первую очередь следует посмотреть требования банка и договор, если необходимо, пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
700 ₽
Защита прав призывников
Если у сына была проведена в ноябре 2023г платная операция ( 80%отслоение сетчатки), зрение было - 6.5, на комисси
Если у сына была проведена в ноябре 2023г платная операция ( 80%отслоение сетчатки), зрение было - 6.5, на комисси поставили диагноз что зрение -5,5.; Было сломана нога 01 июня 2023г, в ступне пластина, запланирована операция по удалению пластины на июнь 2024г имеет ли право его призвать в армию , ему вручили повестку о призыве на 16 мая . Разве это правомерно?
, вопрос №4085918, Татьяна, г. Ярославль
Взыскание задолженности
5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома, в котором мы проживаем вдвоем с дочерью, ей 16 лет
У меня долг перед банком. Сейчас передано приставам. 5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома,в котором мы проживаем вдвоем с дочерью,ей 16 лет. Там же мы и прописаны. Другого имущества,так как и жилья,у нас нет. Могут ли приставы арестовать этот дом,вернее мою часть в этом доме
, вопрос №4085891, Марина, г. Волгоград
Банкротство
И подают ли в розыск в таких случаях?
Здравствуйте, на меня подал на банкротсво кредитор, сумма самого долга 1,5 млн а процентов набежало около 3 млн. ФУ выявил признаки преднамереного банкротства,так как продала небольшой дом 1.5 года назад до заявления кредитора , дом был единственным жильем . Для меня это странно , что ФУ нашел факты преднамеренного банкротства,так как не сама подала на свое банкротство, а кредитор . Но вопрос в том, будет ли при такой ситуации уголовная ответственность? И подают ли в розыск в таких случаях?
, вопрос №4085293, Оля, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.09.2019