8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли банк предъявляет мне счет за обслуживание, если ИП было закрыто 5 лет назад?

Здравствуйте, я был ИП проработал год и закрыл его. Счета в банке не закрывал, бухгалтер подвёл,прошло 5 лет, теперь банк предъявляет мне счёт за обслуживание всех 5 лет. Правомерно ли это? Ведь счётом ип, физ лицо пользоваться не может да и фактически его не существовало 5 лет.

17 сентября 2019, 16:37, Сергей Волков, г. Тольятти
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.7 рейтинг

Здравствуйте, в данном случае следует заявить о применении срока давности в суде, срок давности составляет три года. Что касается периода за пределами срока, если договор действовал, вы должны его условия исполнять, тем более, что ип — это и есть физическое лицо, то, что вы не пользовались счетом, отношения к спору не имеет. В первую очередь следует посмотреть требования банка и договор, если необходимо, пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго

18 сентября 2019, 06:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Мне выставляют счет на оплату по отоплению за магазин, где отапливаемое площадь составляет 147,1 кв.м, а не отапливаемая 51.3, правомерно ли мне предъявляют счет на общую площадь 198,4
Как должна производиться оплата за неотапливаемое помещение в нежилом помещении?Мне выставляют счет на оплату по отоплению за магазин, где отапливаемое площадь составляет 147,1 кв.м , а не отапливаемая 51.3, правомерно ли мне предъявляют счет на общую площадь 198,4 ?
24 января 2019, 13:44, вопрос №2235921, татьяна, с. Фершампенуаз
1 ответ
Банкротство
Возможно ли признать ИП банкротом, если ИП было закрыто в 2017 году?
Возможно ли признать ИП банкротом - если ИП было закрыто в 2017 году (упрощенка), и все налоговые декларации за 16 и 17 год сданы.
17 сентября 2018, 17:50, вопрос №2108556, Денис, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли сняли деньги, если дело было закрыто 2 года назад?
Моё дело было закрыто 2 года назад у судебных приставов по ст.46 1 ч.3 . А 4 мес.назад с меня сняли деньги по этому делу.Правомерно ли это?
29 мая 2018, 06:50, вопрос №2009398, Василий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли не платить страховые пенсионные взносы, если ИП было закрыто 7 лет назад?
Здравствуйте! Если отец закрыл ИП в 2012 году (сказали что ничего не должен), а на днях (в ноябре 2017 года) пришла бумага из налоговой о взыскании (но еще до суда) выплат за страховые пенсионные взносы за 2010 и 2011 год плюс пеня за 7 лет 13 000 рублей. Хотя за 7 лет не было никах бумаг о взыскании, а платежки за 2010 и 2011 не сохранились. Можно ли как-то это оспорить? Отец имеет инвалидность, работать не может. Да и предпринимательскую деятельность не вел в 2010 и 2011, но, к сожалению, закрыл ИП только в 2012 году.
30 ноября 2017, 19:29, вопрос №1830620, Мария, г. Краснодар
2 ответа
Предпринимательское право
Как снизить размер долга перед ПФР, если ИП было закрыто пару лет назад?
Добрый день. Ранее был зарегистрирован в качестве ИП. Пару лет назад закрыл. В последний год не уплатил в пенсионный фонд некоторую сумму. Недавно узнал, что сумма долга выросла в несколько раз. Вопрос, насколько это правомерно? ПФР же не кредитная организация, чтобы взымать проценты за просрочку. Плюс какие-то дикие суммы в 7 т.р. за "отправку документов". Что можно сделать? Реально ли снизить до разумных пределов сумму долга?
09 марта 2017, 13:10, вопрос №1565277, Михаил, г. Екатеринбург
4 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2019