Правомерно ли банк предъявляет мне счет за обслуживание, если ИП было закрыто 5 лет назад?

Здравствуйте, я был ИП проработал год и закрыл его. Счета в банке не закрывал, бухгалтер подвёл,прошло 5 лет, теперь банк предъявляет мне счёт за обслуживание всех 5 лет. Правомерно ли это? Ведь счётом ип, физ лицо пользоваться не может да и фактически его не существовало 5 лет.

, Сергей Волков, г. Тольятти
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, в данном случае следует заявить о применении срока давности в суде, срок давности составляет три года. Что касается периода за пределами срока, если договор действовал, вы должны его условия исполнять, тем более, что ип — это и есть физическое лицо, то, что вы не пользовались счетом, отношения к спору не имеет. В первую очередь следует посмотреть требования банка и договор, если необходимо, пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго