8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли военная пенсия по случаю потери кормильца мерой государственной социальной помощи

Добрый день!

Обучаюсь на дневной очной бюджетной форме ВУЗа. 19 лет. Получаю военную пенсию по потере кормильца по Закону 4468-1 от 12.02.93.

Является ли эта пенсия государственной мерой социальной помощи в соответствии с ст.12 п.1 178-ФЗ от 17.07.99?

17 сентября 2019, 16:36, Илья, г. Киров
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, пенсия по потере кормильца, независимо от того военная она или гражданская, является мерой социальной помощи.

17 сентября 2019, 20:12
1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Киров

а есть ссылка на ФЗ, где это определено?

18 сентября 2019, 05:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я получаю пенсию по потере кормильца, какова будет социальная стипендия подскажите пожалуйста, учусь на бакалавра
Я получаю пенсию по потере кормильца,какова будет социальная стипендия подскажите пожалуйста,учусь на бакалавра
08 сентября 2020, 07:52, вопрос №2857609, Евгений Салмин, г. Екатеринбург
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли рассчитывать на пенсию по потере кормильца или соц помощь, если муж был инвалидом 1 группы?
что делать если муж инвалид 1 группы умер,а он платил алименты .в семье двое маленьких детей .можно ли рассчитывать на пенсию по потере кормильца или иную социальную помощь?
01 апреля 2019, 16:51, вопрос №2312345, анзор черкесов, г. Ярцево
1 ответ
Пенсии и пособия
Может ли получить пенсию по потере кормильца вдова военного пенсионера МВД РФ?
Здравствуйте! Умер военный пенсионер МВД. Пять лет тому назад он вышел на пенсию в звании полковника и они переехали жить в одну из республик СНГ - на свою Родину, но он остался гражданином РФ и получал пенсию в России, а супруга и дети получили гражданство той республики. Это мои хорошие знакомые. Супруга в шоке, так как старший ребенок ещё учится в институте очно, а младший - в 11-ом классе. Её интересует6 положена ли ей пенсия по потере кормильца от РФ и пособие на погребение. Спасибо.
18 декабря 2017, 05:28, вопрос №1849035, Алевтина, г. Тюмень
1 ответ
Пенсии и пособия
Переоформление военной пенсии по потере кормильца при переезде
Здравствуйте! Я и мой сын получаем военную пенсию по потере кормильца, мы 25 числа планируем переезд в другой регион! Мне говорили написать заявление о том что меняю место жительства перед переездом, а пенсию я получаю 1 числа. Это получается я её 1го числа уже не получу? И какие сроки передачи документов на новое место жительства? И обязательно ли писать это заявление до переезда, можно после переезда?
11 сентября 2017, 14:44, вопрос №1748885, Марина Лисконог, с. Богородское
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли в январе 2017 года единовременная выплата к военной пенсии по потере кормильца?
Подскажите,положена ли единовременная выплата 5000 тыс руб к военной пенсии по потере кормильца?
21 января 2017, 18:29, вопрос №1507714, Елизавета, г. Саранск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019