8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить авто в соседнем городе, чтобы успеть в десятидневный срок?

Здравствуйте. Просветите пожалуйста, в таком вопросе.

Автомобиль был куплен в другом регионе.

Уже в нашем городе застраховала авто, а так же был произведён осмотр в ГАИ, акт подписан.

Но через госуслуги огромная очередь на регистрацию ТС, получается что я не укладываюсь в 10-тидневный срок для постановки на учёт.

Могу ли я оформить авто в соседнем городе, чтобы успеть? Нужно ли мне проходить осмотр авто в ГАИ снова? Или же я могу предоставить акт из моего города? Заранее спасибо!

, Виктория, г. Прокопьевск
Ирина Юркина
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, запишитесь на регистрацию через госуслуги, а по факту придите в ГИБДД в любой приемный день до истечения 10-ти дневного срока.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, административный регламент, затрагивающий условия постановки на учёт автомоторных ТС прописан в Приказе МВД № 605 от 15.10.2013г. «Об утверждении регламента по предоставлению услуги по регистрации авто…».

Постановка на учет может быть выполнена в любом МРЭО ГИБДД на всей территории России.

Перечень необходимой документации, требующейся для оформления машины в другом городе приведён в Приказе МВД № 605, в главе второй «Стандарт предоставления госуслуги» п. 15.



Согласно ему, для получения услуги госрегистрации, граждане должны предоставлять следующий пакет бумаг:

Заявление, установленного образца, подписанное заявителем.
Документ, удостоверяющий личность, для несовершеннолетних предусмотрено предоставление свидетельства о рождении.
В случае отсутствия собственника, документ, удостоверяющий полномочие представителя, представляющего права собственника.
Документы на машину и агрегаты, в случае их замены.
Документ, удостоверяющий право собственности:
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Наследство
В таком случае могу ли я обратиться в Росреестр, чтобы зарегистрировать дом только на себя?
В браке приобретён земельный участок, он зарегестрирован в Росреестре, получено разрешение на строительство дома. В настоящее время дом построен, но оформить его в собственность не успели, муж умер месяц назад. У нас есть общий ребёнок, он несовершеннолетний, также у мужа есть взрослый сын от первого брака. В настоящее время у нотариуса открыто наследственное дело по разделу между наследниками остального имущества, при этом, дом в наследственную массу не попадает, поскольку на него нет документов. В таком случае могу ли я обратиться в Росреестр, чтобы зарегистрировать дом только на себя? Если сейчас сын мужа от первого брака откажется от причитающейся ему доли участка, может ли он в будущем в судебном порядке претендовать на часть дома? Елена.
, вопрос №2938172, Елена, г. Самара
3 ответа
Автомобильное право
Я гражданин Узбекистана могу ли оформить авто на себя?
Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана могу ли оформить авто на себя? У меня патент разрешение на работу
, вопрос №2865993, Абдулходи Абдурахманов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Подскажите, могу ли оформить автомобиль на ребенка 13-14 лет, чтобы в случае развода с мужем он не считался совместно нажитым имуществом
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Подскажите, могу ли оформить автомобиль на ребенка 13-14 лет, чтобы в случае развода с мужем он не считался совместно нажитым имуществом. Планируется также автокредит или овердрафт на мое имя для оплаты покупки авто.
, вопрос №2809818, Ирина, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Как получить разрешение на то, чтобы ездить на работу в соседний город при наличии условного срока?
здравствуйте, можно ли работать в соседнем городе, если есть условный срок и запрет на выезд из города? когда приговор вступил в силу, уже работал в соседнем городе
, вопрос №2116989, гульнур, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Могут ли забрать авто
я поручитель у мужа,частный займ под проценты,срок закончился,деньги выплачены но не в полном объеме,бумаг о том что деньги отдавались не велись,авто был в залоге,срок займа прошел 2 года назад,заемодатель подал в суд о возмещении и забрать авто,птс находилась у него,1 мес назад к заемодателю применена статья самоуправство т.к он вывез мое имущество без моего ведома и после чего он подал в суд а 2 года молчал могут ли забрать авто,завтра суд,авто является источником дохода и имеется несоверщеннолетняя дочь
, вопрос №497745, Алеся, г. Кемерово
1 ответ