8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть деньги, если ребенок заказал игру?

Добрый вечер,у меня такая проблема ,ребёнок играл игру,онлайн игра и оплачивал какие то опции,и у меня списалились с карты автоматом деньги ,большая сумма,как мне их вернуть?

17 сентября 2019, 15:34, Розалина, г. Альметьевск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Розалина!

прежде всего, необходимо изучить пользовательское соглашение, поскольку в данном соглашении прописывается, законодательство какой страны применяется при разрешении споров. Если применяется законодательство РФ и сайт, а так же владельцы находятся на территории РФ, тогда возможно попытаться вернуть средства. Если же применяется законодательство например Кипра и т. п. то деньги вернуть очень проблематично.

18 сентября 2019, 08:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги, если ребенок скачал игры?
Здравствуйте, ребенок скачал игру в плей маркете, и совершенно случайно сделал 7 покупок, покупал алмазы,с моей банковской карты списали 12 000 рублей,возможно ли их вернуть? Спасибо.
18 августа 2019, 16:52, вопрос №2476305, Оксана, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если заказанный товар был заменен на менее качественный?
Как вернуть деньги, если заказанный товар был заменен на другой менее качественный? Добрый день уважаемые юристы. По рекламе в " Одноклассниках" была заказана телевизионная HD антенна Clear TV Key производства Япония . С оператором были обговорены подробности , такие как сколько телеканалов способна принимать подобная антенна,а также цена выбранного товара. ( 1740 руб + 50 рублей наложенный платеж, на почте.) ЗаказТелевизионная антенна HQClearTv Заказ №: 2077757 Сделан: 2019-01-09 05:36:31+00:00 Имя: Демидова Раиса Порфирьевна.Но, при получении посылки 24 января 2019г. обнаружилось, что заказанная телеантенна отсутствует, а вместо нее вложена телеантенна " ВЕКТОР" китайского производства. Хотя на листке сопровождения указанно : Заказ №00000850722 от 10 января 2019 года, с указанием моей фамилии и имени. Где ясно значится в графе "Номенклатура - Телевизионная HD Антенна Clear TV Key - количество 1 штука. На адресном сопроводительном к посылке листке отправителя значится : От кого "ООО" ВЕНЕРА"(ЕСПП 026352) , откуда Московская область ,Подольский район,пгт "Львовский, улица Магистральная д.7. Вопрос, как теперь вернуть деньги , которые были потрачены в данной ситуации. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2170828/
24 января 2019, 12:48, вопрос №2235828, Демидова Раиса Порфирьевна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если заказ был через интернет страничку?
Здравствуйте присмотрела платье в интернете,на странице в вконтакте Продавец предложил заказать именно у него, я заказала...оплата 100%,на карту Сбербанка она сказала доставка 2-4 дня и будет код, чтобы отслеживать товар сказала, что отправка 9-го числа на след. день я написала ей, чтобы она код дала, она сказала отправка только сегодня, т.е. 10го числа и код будет вечером написала на след день, она сказала ответит позже, потом опять написала, продавец ответила, чтобы я написала позже...и таким образом дня два. Потом я спросила когда всё-таки будет посылка (я оплачивала вместе с доставкой до дома), она ответила, чтобы я сходила на почту и посмотрела, я возмутилась, мол доставка же до дома. На что она ответила, что свяжется с курьером и напишет через 10 минут,я через 20 минут ей написала и она сказала, что в Пт курьер приедет, позвонит. Сегодня Если курьера сегодня не будет, что мне делать и как вернуть деньги. если я её попрошу вернуть, а она будет говорить, что доставят позже...я почитала, вроде как смахивает на 159 статью...реально ли будет вернуть денньги и наказать мошенницу?доставка сказала, что с Красноярска, а сама девушка откуда я не знаю
17 февраля 2017, 01:25, вопрос №1542712, Кристина, г. Чита
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, заказанный по интернету, который не пришел
Как вернуть деньги за товар, заказанный по интернету, который не пришел и был оплачен через Яндекс.Деньги? Здравствуйте, мы сделали заказ на http://tiu.ru/, товар не пришел деньги не вернули, оплачивали через яндекс деньги 3500 руб., Оплачивали мы 15.12.16г. Поступил такой ответ: дисконт + Николай Дронов Кому: Аня Молчанова 15 декабря, 22:43 оплата поступила. доставка 28 декабря. дополнительно сообщим. Как нам быть? Мы многодетная семья, сумма для нас внушительная. Заказывали для ребенка инвалида.
28 декабря 2016, 14:40, вопрос №1487608, Валентина, г. Переславль-Залесский
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, если ключ для активации игры оказался неверным?
Здравствуйте! Проблема такая: В интернет магазине цифровых товаров купил игру. Всё оплатил, получил чек. Пришёл ключ для активации, но он оказался неверный. Писал им в поддержку. Они попросили предоставить им номер оплаты после чего они перестали отвечать на мои вопросы. Очень хочется чтобы они вернули деньги. Если нужно могу предоставить чек и сайт.
14 ноября 2015, 10:59, вопрос №1039831, Денис, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019