8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право муж подать на алименты в отношении матери-одиночки?

Мать одиночка может не платить алименты.. Если бывший муж подал на алименты... У меня от первого брака есть 2 детей.. Который проживают с отцом.. Я мать одиночка одна кормлю ребёнка.. Муж подал на алименты..

, диана, г. Санкт-Петербург
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Содержание детей — обязанность обоих родителей. То, что Вы — мать одиночка, не освобождает Вас от обязанности содержать тех детей, которые проживают с бывшим мужем.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Имеет ли право муж не платить алименты, если нет заявления?
здравствуйте.скажите пожалуйста моему мужу пришли алименты от бывшей жены,подала она в 2015 году узнал только в этом году .накопился естественно долг в размере 170000 .но самое интересное что заявления от его бывшей жены нет,только постановление .так сказали приставы. имеет ли право муж не платить алименты если нет заявления?
, вопрос №2558965, Анастасия, г. Железнодорожный
2 ответа
Алименты
Имеют ли право отказать в алиментах и вернуть документы, если нет информации о матери первого ребенка мужа?
Третий раз обращаюсь в суд, чтобы подать на алименты на отца ребенка (ноябрь, декабрь и январь). С отцом ребенка с ноября 2016 года не общаемся. У него есть еще один ребенок и алименты в его пользу по суду перечисляются. Два раза документы вернули без объяснения. Третий раз обещают возврат, так как не указаны данные о третьем лице. Третье лицо это мать первого ребенка. Информации о ней у меня нет никакой. Имеют ли право отказать в алиментах и вернуть документы?
, вопрос №1503551, Ирина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Взыскание задолженности
Имеют ли право пристава изъять имущество у матери-одиночки в доме, где не прописаны?
имеют ли право пристава изъять имущество у матери одиночки двух несовершеннолетних детей в доме котором не прописаны?
, вопрос №1148825, Олеся, с. Верх-Озерное
1 ответ
Алименты
Имеет ли право муж подать на алименты для ребенка?
Добрый день.Мой муж разведен с бывшей женой уже три года. По взаимному согласию ребенок (девочка 8 лет) живет с новой семьей отца, т.е. с нами. Мама покупает ребенку одежду. Все остальные расходы на содержание ребенка (в том числе оплату питания в частной школе, дополнительные занятия музыкой, отдых заграницей, медицинское обследование) оплачивает отец. Имеет ли право отец подать на алименты? Заранее спасибо.
, вопрос №959419, Светлана, г. Москва
2 ответа
Все
Имеет ли право муж выписать детей из квартиры без ведома матери
Муж хочет выписать жену и троих несовершеннолетних детей из квартиры. Пока что не разведены. В квартире прописан один муж и дети, а у жены временная прописка. Имеет ли право муж выписать детей из квартиры, без согласия матери? Детей возвращает матери и согласен платить алименты. Есть ли шансы продать квартиру и получить половину суммы за нее?
, вопрос №508461, Рима Айдамирова, г. Тверь
3 ответа