8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с машины арест, наложенный за долг по микрозайму?

Микрозайм подал в суд не оповестив ответчика и из 5 000 реблей затребовал как оказалось 160 000 рублей, при чем о судебном решении так же информации не поступало, при продаже машины оказалось что она в аресте, при чем решение суда было 2017 году. Что делать?

, Валерия, г. Краснодар
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Валерия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно (после отказа суда в отмене приказа).



После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежат начислению проценты исходя из рассчитанной Банком России средневзвешенной процентной ставки по кредитам, предоставляемых кредитными организациями физическим лицам в рублях на срок свыше одного года (19-20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена (в 10 и более раз).

Отправил Вам в личные сообщения мои статьи "Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики", "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Болзин
Сергей Болзин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Арест, наложенный на машину, снимается в следующих случаях:

Осуществление должником всех требований исполнительного документа (погашение долга, выплата штрафов, пеней, сборов);
Прекращение исполнительного производства по требованию суда или другого органа, выписавшего исполнительный лист;
Если есть судебное решение о неправомерном наложении ареста на имущество должника;
Прекращение исполнительного производства по инициативе взыскателя и в других случаях, указанных в законе.
Информация об отмене ареста и других ограничений на имущество должника указывается в Постановлении об окончании исполнительного производства.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня есть долг приставам в размере 486.000 руб, на мою машину был наложен арест, спустя несколько
Здравствуйте, у меня есть долг приставам в размере 486.000 руб, на мою машину был наложен арест , спустя несколько месяц мне пришло постановление о снятии ареста с машины , но долг я не гасила, почему могли сняли арест ? Я абсолютно никуда не обращалась . Благодарю заранее
, вопрос №3092840, Света, г. Новосибирск
3 ответа
Взыскание задолженности
Если я выпишусь, снимут ли арест и долг?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: я прописана у родственника на кв в Москве, но я не в доле, у него долг за коммунальные услуги, в связи с этим долг поделили на количество вснх прописанных и наложили арест на все карты, при поступлении денежных средств списывают автоматом 50%,у меня трое детей и зп низкая и так и ещё снимают. Хотела бы узнать, если я выпишусь оттуда, снимут ли арест и долг, который числится за мной?
, вопрос №2685318, диана, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Как доказать свое право собственности на автомобиль, если арест наложен за долги бывшего владельца?
Я купил автомобиль через автокредит.у частного лица в декабре 2015 г.,но не переоформил в положенный срок.В марте 2016 г. я пришел,чтоб оформить,но мне сказали ,что на машину наложен арест в феврале 2016 г./за долг бывшего хозяина/ Т.е. арест наложен через 2 месяца,после как я купил этот автомобиль.Договор купли продажи у меня на руках,договор с банком конкретно под этот автомобиль,Как мне доказать право собственности и снять ограничение с данного автомобиля. еще вопрос-реально ли добиться положительного результата
, вопрос №1478850, Павел, г. Екатеринбург
3 ответа
Автомобильное право
Как снять машину с ареста, наложенного на предыдущего хозяина?
Как снять машину с ареста. Дело в том что арест наложен на предыдущем хозяине машина уже 5 лет у меня, а арест каким-то образом наложили .Заранее спасибо
, вопрос №1047581, Руслан, г. Армавир
2 ответа
Исполнительное производство
Как снять арест с моей машины, который наложен за чужие долги?
Купил в 2013 году б/у автомобиль в автосалоне. При продаже этого автомобиля случайно узнал, что на мою машину наложен арест на регистрационные действия. Автомобиль покупал за наличные, не в кредит. Арест наложен в 2014 году. Судебный пристав, наложивший арест, пояснил, что бывший хозяин авто задолжал деньги банку. Я являюсь собственником данного автомобиля с 2013 года. Догорает купли- продажи заключал с автосалоном. Как снять арест с моей машины?
, вопрос №945465, Александр, г. Ярославль
1 ответ