8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли нотариус отправляет меня в Росреестр исправить ошибку в документах из ЕГРН?

Вступаю в наследство по завещению. Завещана квартира. Собрал, что просила нотариус. В документы из ЕГРН нотариус нашла ошибку и требует, чтобы я пошла в Росреестр, чтобы они исправили и выдали новый документ. Это верно?

, Сагатаева Саяна, г. Абакан
Екатерина Кинева
Екатерина Кинева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Конечно. Нотариус поступает законно и более того во благо вам

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Много ли хлопот предстоит, чтобы исправить ошибку в отношении границ участка?
Доброе утро. Собираемся покупать дом. Адрес Адыгея , село Вольное, ул Степная 97. Кадастровый номер з/у 01:02:0200013:1 Но обнаружила что на публичной кадастровой карте и на сайте Росреестра границы участка абсолютно не соответствуют действительности, участок вынесен на дорогу, развернут против часовой стрелки. Дом сам очень понравился. Стоит ли покупать такой дом? Много ли хлопот предстоит чтобы исправить ошибку?
, вопрос №2738676, Лилия, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Должен ли нотариус выдать мне какой-нибудь документ, что я вступил в наследство, если нет документов на дом?
Здравствуйте, я вступил в наследство и со мной еще 2 дяди вступают, документы на дом у дяди и он их не отдал нотариусу. Должен ли нотариус выдать мне какой-нибудь документ, что я вступил в наследство если нет документов на дом?
, вопрос №2732960, Дмитрий, г. Самара
3 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли так отправлять запрашиваемые копии?
Добрый день. Уволенный сотрудник просит прислать копии приказов на его электронную почту. Правомерно ли так отправлять запрашиваемые копии?
, вопрос №2333103, Людмила, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право сотрудник архива исправить ошибку в дате рождения т/к в справке по документам?
Трудовая книжка утеряна. Предприятие обонкротилось в 1999. В архиве выдали справку о месте работы и неправильной датой рождения. Имеет ли право сотрудник архива исправить ошибку в дате рождения по документам(паспорт, свидетельство о рождения или др)?
, вопрос №2302281, Tatyana, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Правомерно ли требование проверящих органов о предоставлении документов, подтверждающие растаможку товара?
Добрый день! Я - юридическое лицо, купила товар иностранного производства у российской фирмы. Правомерно ли требование проверящих органов о предоставлении документов, подтверждающие растаможку товара?
, вопрос №1372269, Юлия, г. Москва
6 ответов