8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления в полицию

Считается ли угрозой, если сказать человеку, что если он заявиться ко мне в квартиру, я разобью ему голову, если да, то при подаче заявления в течения для должны позвонить из полиции?

17 сентября 2019, 15:10, Александра Далхадова, г. Губкинский
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Уважаемая Александра! Угрозы, высказанные в адрес гражданина по телефону, причем под условием явки в Вашу квартиру — уголовно не наказуемы, т.к. ст. 119 УК РФ предусматривает:

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью,если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

17 сентября 2019, 15:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли установленный срок для подачи заявления в полицию за оскорбление чести и достоинства
07.12 20 меня оскорбил сосед,унизил честь и достоинства .мной 21.12.20 было написано заявление в полицию,но заявление не приняли т.к прошло более 10дней с момента противоправного действия,в полиции обьяснили что есть сроки подачи заявления 10 дн.номер ст.КоАП РФмне не сказали
19 января, 06:25, вопрос №2963847, Смирнова Наталья Валентиновна, г. Екатеринбург
1 ответ
Долевое участие в строительстве
На какие статьи закона можно опираться при подаче заявления в полицию?
Доброго дня. Отдал 15тр в качестве брони за квартиру. Цессия по ДДУ. Отказался от покупки. Обратился к продавцу вернуть 15тр, он отказался. Пишу заявление в полицию с ходатайством о привлечении продавца к ответственности, на основании решения полиции пойду в суд, если на этом этапе продавец не венет мои деньги. Вопрос: На какие статьи какого закона ссылаться при подаче заявления в полицию? К какой ответственности ходатайствовать привлекать?
14 октября 2019, 08:57, вопрос №2548536, Николай, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Должна ли полиция при подаче заявлении оставить какие-то документы нам?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста у меня произошла такая ситуация я со своим мужем и нашей собакой отдыхала в лесу на пруду.В течении какого то времени пришли две девушки и парень(мы не были знакомы)также отдыхать.Мы взяли сразху нашу собаку за ошейник тк она стаффор.А их многие боятся.Но эта компания сказала,что у них тоже собаки и не боятся.Мы познакомились и с нашей собакой подружились.После я ушла к своему мужу и удочке,а они разбирали свои удочки.В итоге я заметила,что двоих нет и ради интереса спросила куда пошли.А девушка ответила за своей собакой тк у них кабель,а у нашей нет течки.Подружаться,поиграются.Я сразу её спросила уверенна она ли в этом тк у нас стаффор.В ответ я услышала-я кинолог,подружаться.Я с мужем даже не успели среагировать,как они вернулись и естественно наша покусала их собаку.Эта хозяйка(кинолог)сказала ругаться не хочу пойдемте к нам домой тк он близко вызовем ветеринара и зашьем шкуру собаки,но Вы оплачиваете.Естественно мы сказали,что тк наша покусала оплатим.В итоге придя к ним домой номера телефона ветеринара ни у кого не было она позвонила в экстренную службу и вызвала полицию тк считала,что с ними приедет и врач,но этого не произошло.Полиция приняла заявление и объяснения от неё и заявление от нас.То,что одна собака покусала другую.И уехали никаких документов нам не оставили.Должна ли полиция при подаче заявлении оставить какие-то документы нам?И второй вопрос осле этого мы поехали на двух такси с собаками в ветклинику сделать операцию собаки и хозяйка настаяла на анализе бешества есть ли у нашей собаки.Мы не против всего этого,но у нас не было денег.Позвонив своему брату,чтобы он меня выручил он отдает 50% за операцию и берет расписку с хозяйки собаки,то, что он 50% вместо меня заплатил,а 50% оплачивает хозяйка пострадавшей собаки.Брат взял чек об операции на себя там указана его ФИО.Спустя один день я отдала ему долг и взяла расписку об этом.И у меня такой вопрос,если я не отдам хозяйки собаки тоже 50% которые она оплатила она наверняка подаст в суд.Мой брат будет участвовать в этом деле также против меня,если по расписке я уже с ним расплатилась,но это же все не нотариально
03 мая 2016, 22:59, вопрос №1240608, Наталья, г. Малоярославец
1 ответ
Уголовное право
В какой срок после подачи заявления в полицию меня должны ознакомить с отказным материалом?
Меня зовут Валентин. Я обратился в полицию с заявлением - выяснить кто снял деньги со счета моего брата, ныне умершего, т.е. проверить его ли подпись стоит в расходном ордере, т.к. деньги были сняты еще при его жизни. После подачи заявления прошел месяц и я сам опять обратился в полицию узнать результат. Дежурный ответил, что по моему заявлению оформлен отказной материал и чтобы что то узнать большее надо написать заявление на ознакомление с материалами дела. Я написал. Вопрос: правильно ли со мной поступили и как и в какой срок меня должны ознакомить с материалами. Спасибо!
03 мая 2016, 07:24, вопрос №1240112, Валентин, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Подача заявления в полицию
У меня пропал телефон(скорее всего украли, потому как из карманов пропал не только телефон, а еще деньги и банковская карта), во время отдыха в ночном клубе, в клубе я выпивал и немного больше чем можно(не все помню). Придя в полицию, я хотел написать заявление о краже, но в ходе дачи показаний сказал, что не помню всего происходящего и прямых доказательств кражи нету, я мог и просто его потерять или вполне возможно что я мог дать кому-то позвонить(по причине доброй души), меня в это время отвлекли, а просивший телефон человек скрыться. Помню последний момент как телефон еще был при мне и момент когда телефона при себе не обнаружил, времени между этими фрагментами воспоминаний могло пройти около 2-3 часов. Полиция мне отказала в подачи заявления, по причине неизвестности: Украли у меня телефон или я его сам где-то потерял. Что мне можете подсказать в таком случае? Возможно идти повторно пробовать повторно подавать заявление под предлогом что вспомнил, что телефон могли украсть по выше изложенной схеме?
18 декабря 2014, 12:01, вопрос №659400, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019