Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата ндфл

В договоре аренды недвижимого имущества (физ.лицо сдает ООО) прописано, что согласно п.1 ст.228 НК РФ физ.лицо самостоятельно уплачивает НДФЛ от суммы полученной по договору. Не будет ли для ООО последствий от ИФНС.

12 Октября 2013, 10:08, вопрос №251400 Натали, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 839 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Да последствия могут быть и очень отрицательные.

    Если ООО — российская организация, то согласно ст.226 НК РФ она выступает в качестве  налогового  агента и обязана исчислять и уплачивать НДФЛ за физлицо по договору аренды.

    12 Октября 2013, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.