104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Причинение вреда здоровью

Моя мама возраст 72 года упала в подъезде и сломала ключицу. На лестничной клетке отсутствуют перила в течении 5 лет. Можем ли мы обратиться в суд о взыскании с ЖЭКа ущерба здоровью?

12 Февраля 2012, 10:28, вопрос №2514 игорь, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Обратиться можно.

Важно установить причинно-следственную связь, между незаконным бездействием эксплуатационной организации и наступившим вредом здоровью. Справку у врача возьмите, где будет указано, в следствие чего произошла травма. Также соберите все квитанции об оплате за жилье, тем самым докажете, что Вы надлежащим образом содержите  и оплачиваете как собственное жилье так и места общего пользования.

12 Февраля 2012, 10:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравсвуйте.

Согласна с коллегой, соберите все документы, возможно были письма с просьбой или требованиями  по приведению в порядок общедомового имущества , а именно, установление перил, ( как они вообще отсутствуют!) за которое вы ежемесячно платите , следовательно ЖЭК не исполняет свои прямые обязанности, которые привели к причинению вреда.

Так что - причинно-следственная - связь налицо. 

Найдите хорошего юриста, который поможет вам составить Претензию, к которой вы также просите ЖЭК выплатить вам суммы потраченные на лечение. Не будет ответа, обращайтесь в суд, в иском о причинении вреда и возмещении морального ущерба.

12 Февраля 2012, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33