8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли название магазина совпадать с товарным знаком?

Я ИП , хочу открыть мебельный магазин , название , которое хочу дать магазину , совпадает с товарным знаком , как быть , думать другое название ?

17 сентября 2019, 15:00, Денис, г. Казань
Ольга Костина
Ольга Костина
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуйте!

Если название магазина сходно с товарным знаком, зарегистрированным в отношении однородных товаров/услуг, его нельзя использовать без разрешения правообладателя.

17 сентября 2019, 15:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
Обязательно это название регистрировать как товарный знак?
Добрый день! Я хочу производить косметику в европе и продавать в россии, этикетка им название продукты мои.Обязательно это название регистрировать как товарный знак?
15 сентября 2020, 15:57, вопрос №2862438, Lena, г. Москва
2 ответа
Товарные знаки, патенты
Можно ли зарегистрировать в качестве товарного знака имя?
Можно ли зарегистрировать в качестве товарного знака имя собственное? Если, да, то на каком основании? Какой орган осуществляет государственную регистрацию товарного знака? Как осуществляется регистрация товарного знака?
16 апреля 2018, 18:07, вопрос №1969095, Максим, г. Москва
2 ответа
Товарные знаки, патенты
Можно ли зарегистрировать в качестве товарного знака имя собственное?
26 января 2011 года дочь Юрия Гагарина Галина подала на регистрацию в качестве товарного знака обозначение «Юрий Алексеевич Гагарин». Вопросы: 1. Можно ли зарегистрировать в качестве товарного знака имя собственное? Если, да, то на каком основании? 2. Приведите другие примеры зарегистрированных имен собственных в качестве товарных знаков? 3. Какой орган осуществляет государственную регистрацию товарного знака? 4. Как осуществляется регистрация товарного знака?
15 апреля 2018, 18:54, вопрос №1968000, Максим, г. Москва
2 ответа
Товарные знаки, патенты
Может ли фигурировать в названии ООО уже существующее название ООО или товарного знака?
Добрый день! прошу ответить на пару вопросов относительно наименования ООО. 1. Может ли фигурировать в названии ООО уже существующее название ООО или товарного знака. Например, я хочу зарегистрировать ООО «1 Паскаль Компани" (В случае, если какая-либо организация или товарная марка имеет название «1 Паскаль", могут ли на меня подать в суд за использование уже существующего наименования). 2. Законно ли на промо-материалах указывать название сокращенно «1 Паскаль». ( Если наименование моего ООО «1 Паскаль Компани") 3. Законно ли регистрировать наименование сокращенно ООО «1 Па", а вербально называть компанию "1 Паскаль"? (В случае, если какая-либо организация или товарная марка уже имеет название «1 Паскаль»)
01 февраля 2018, 15:55, вопрос №1892659, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Можно ли в названии ООО и товарного знака использовать символы?
Можно ли в названии ООО и товарного знака использовать символы + (плюс) и - (минус)? Например, ООО "Книга+" Товарный знак "KNIGA+"
01 февраля 2018, 11:01, вопрос №1892225, Максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019