У меня идет процедура банкротства, а с дочери высчитывают все долги, законно ли это?

Здравствуйте, зарегистрирована в квартире с двумя несовершеннолетними и одним совершеннолетним ребенком, которая уже 5 лет не проживает по адресу, учится очно в ВУЗе и работает. У меня идет процедура банкротства а с дочери высчитывают все долги, законно ли это?

, Юлиана, г. Иркутск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлиана!

Если долги Ваши и процедура признания банкротом открыта относительно Вас, то все претензии могут предъявляться только к Вам.

Статья 213.2.Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ Процедуры, применяемые в деле о банкротстве гражданина

При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.

Но повторюсь, это только относительно Вас.