Опровержение на частную жалобу,при оставлении иска без рассмотрения на основании статьи 213,11 ФЗ 127

В отношении моего мужа идет процедура банкротства, бывшая жена подала заявление в арбитражный суд о внесении задолженности по алиментам в реестр, а по неустойке по алиментам мы еще судились, но 2 недели назад суд, первой инстанции, вынес решение оставить иск о востребовании неустойки без рассмотрения на основании статьи 213,11.ФЗ 127

Бывшая жена частную жалобу на определение мирового судьи об оставлении искового заявления без рассмотрения ссылаясь на то что определение мирового судьи не соответствуют требованиям закона по следующим обстоятельствам: не правильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела, а также неправильное применение норм материального права, выразившееся в применении нормы закона, не подлежащей применению.

Обосновано ли это, и какими статьями руководствоваться чтобы подать опровержение на частичную жалобу

, Екатерина, г. Брянск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Предоставляя суду апелляционной инстанции, рассматривающему частную жалобу, право не вызывать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание и не извещать их о времени и месте его проведения, эта норма предполагает, что сторонам будет обеспечена возможность изложить свои доводы и возражения по рассматриваемому вопросу и направить суду письменные доказательства (ст. 333 ГПК РФ) Направьте частную жалобу о том, что выводы в частной жалобе несостоятельны.