8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опровержение на частную жалобу,при оставлении иска без рассмотрения на основании статьи 213,11 ФЗ 127

В отношении моего мужа идет процедура банкротства, бывшая жена подала заявление в арбитражный суд о внесении задолженности по алиментам в реестр, а по неустойке по алиментам мы еще судились, но 2 недели назад суд, первой инстанции, вынес решение оставить иск о востребовании неустойки без рассмотрения на основании статьи 213,11.ФЗ 127

Бывшая жена частную жалобу на определение мирового судьи об оставлении искового заявления без рассмотрения ссылаясь на то что определение мирового судьи не соответствуют требованиям закона по следующим обстоятельствам: не правильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела, а также неправильное применение норм материального права, выразившееся в применении нормы закона, не подлежащей применению.

Обосновано ли это, и какими статьями руководствоваться чтобы подать опровержение на частичную жалобу

Показать полностью
, Екатерина, г. Брянск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Предоставляя суду апелляционной инстанции, рассматривающему частную жалобу, право не вызывать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание и не извещать их о времени и месте его проведения, эта норма предполагает, что сторонам будет обеспечена возможность изложить свои доводы и возражения по рассматриваемому вопросу и направить суду письменные доказательства (ст. 333 ГПК РФ) Направьте частную жалобу о том, что выводы в частной жалобе несостоятельны. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2019