Можно ли без суда добиться возврата денег за товар, если он не соответствует требованиям?

Купили пароочиститель, дома он не показал заявленные требования, в возврате отказали . Что делать ? Можно ли решить вопрос без суда ?

, наталия, г. Дзержинск
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Наталия, здравствуйте,

На каком основании Вам отказали в возврате?

Вам необходимо составить грамотную претензию, обратиться с ней к продавцу. В случае если Вам достался товар ненадлежащего качества, Вы имеете полное право требовать возврата денежных средств или обмена товара на аналогичный, только надлежащего качества.

В случае если Вы получите отрицательный ответ на претензию — продавец откажется возвращать денежные средства, к сожалению, единственный выход — обращение в судебные органы.

Удачи Вам!