8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет исчисляться земельный налог после наследования участка, если отец умер в 1998 году?

Мой отец владел дачным земельным участком и после смерти в 1998 году участок не был унаследаван по закону. Как будет исчисляться земельный налог после его наследования? Спасибо

, Ольга, г. Тула
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Здравствуйте, Ольга!

Мой отец владел дачным земельным участком и после смерти в 1998 году участок не был унаследаван по закону. Как будет исчисляться земельный налог после его наследования?

Ольга

на основании п.4 ст.1152 ГК наследник принявший наследство считается собственником со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

соответственно, ФНС будет вправе потребовать с Вас уплаты налога на имущество физических лиц и/или земельный налог за последние 3 налоговых периода (года).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как оформить документы на земельный участок, если собственник умер 20 лет назад?
Здравствуйте. Как оформить документы на земельный участок если собственник умер 20 лет назад и наследники не вступили в права наследования
, вопрос №2676777, Евгения, г. Москва
2 ответа
Наследство
Могу ли я вступить в право наследования участка, если отец умер более 10 лет назад?
Здравствуйте скажите пожалуйста,у нас в деревне после смерти отца остался дом,дома уже нет только участок. Со дня смерти отца прошло более 10лет. Могу ли я вступить в право наследования участка? Или она ушло к государству. Заранее спасибо.
, вопрос №2575101, Юлия, г. Барнаул
6 ответов
Наследство
Как мне вернуть права на наследование квартиры, если отец умер 3 года назад?
Я живу в г.кропоткин краснодарский край..мой отец жил в г волжск волгоградская обл..его родители жили здесь в кропоткине..с отцом я связи не имела..недавно узнала что он умер 3 года назад в волжске и от него у меня осталась квартира в наследство..но администрация ее взяла в собственность т.к не нашли наследников..как мне вернуть наследство и что для этого нужно
, вопрос №2017771, Юлия, г. Кропоткин
1 ответ
Наследство
Можно ли получить наследство после смерти мамы, если отец умер 10 лет назад?
Скажите, пожалуйста .У меня умерла мама 4 месяца назад.Она жила в частном доме.Мы с родной сестрой идем к нотариусу подаем документы на наследство.Но тут выясняется ,что дом был приватизирован на 2 части 12 лет назад на маму и отца .Доля отца по завещанию переходит мне ,а доля мамы -моей сестре.Отец умер 10 лет назад и мы ни вступали в наследство ,думали автоматически переходит мне.А сейчас когда мы хотим продать дом риелтор говорит ,что проблема .Потому что я должна была вступить в наследство после смерти отца 10 лет назад.Что мне теперь делать? Что дом теперь достанется моей сестре?
, вопрос №2016552, максим, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Как будет исчисляться имущественный налог с пенсионеров?
Здравствуйте!я инвалид второй группы(третья степень).В мае 2016 года продала квартиру (в собственности по завещанию менее 3 х лет за 1800000 и купила по состоянию здоровья в Краснодарском крае в июле 2016 года квартиру за 1850000).Это единственное сейчас наше с мужем неработающим мужем пенсионером жилье. Ответьте пожалуйста, как в этом случае будет исчисляться имущественный налог. Муж ушел на пенсию в марте 2015 года. Заранее благодарю
, вопрос №1496548, Людмила, г. Омск
1 ответ