8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли у меня забрать машину при запрете регистрационных действий?

Добрый день, на моей машине стоит запрет на регистрационные действия, скажите могут ли у меня ее забрать?

17 сентября 2019, 13:12, Мэри, г. Москва
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Видимо запрет наложен приставом или судом в обеспечение имущественных требований, возможно по делу находящемуся в производстве суда, в дальлнейшем возможна принудительная реализация авто в рамках исполнительного производства.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

17 сентября 2019, 13:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Доброго времени! Данное действие являеться лишь мерой обеспечения побудить вас к действиям по устранению каких то нарушений обязывающие вас в соответсвии учета ТС, но изьять или забрать без решения суда, это уголовно наказуемо и предусмотренно ст 330 УК РФ

УК РФ Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

17 сентября 2019, 14:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли забрать машину на штраф стоянку и как можно будет ее оттуда забрать?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если умер папа, я управляю его авто(вписана в страховку) . Могут ли забрать машину на штраф стоянку и как можно будет ее оттуда забрать?
11 августа 2020, 18:55, вопрос №2840325, Ирина, г. Фрязино
2 ответа
Исполнительное производство
На машине запрет регистрационных действий, могу ли я ее по закону переоформить?
Здравствуйте.На машине запрет регистрационных действий, могу ли я ее по закону переоформить? Как это сделать?
25 октября 2019, 18:38, вопрос №2564098, Андрей, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли забрать машину на штраф-стоянку?
Добрый день. Подскажите как правильно поступить. Владелец машины, на которой я езжу, лишен водительских прав и имеет неоплаченные штрафы за вождение в нетрезвом виде, в случае, если меня остановят сотрудники ГИБДД, какие могут быть последствия? Доверенность на меня не оформлена. Машину беру по дружески. Могут ли забрать машину на штрафстоянку? И если я буду покупать эту машину, штрафы останутся за владельцем или перейдут вместе с машиной ко мне?
20 сентября 2018, 15:07, вопрос №2111537, холодок, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать машину за долги перед ГИБДД?
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой, купила автомобиль, а на него наложен арест приставами на перерегистрацию ( об этом я узнала в ГАИ). Что делать в такой ситуации? Договор купли-продажи был заключён в декабре 2016, а арест наложен в июле 2016 года. Продавец об этом не знал что на машине арест... С зарплаты продавца удерживают по исполнительному листу 50% в счёт погашения долга... Могут ли забрать машину?
29 октября 2017, 09:36, вопрос №1793009, Светлана, г. Ханты-Мансийск
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли забрать машину приставы за кредитный долг в размере 51т.р
Здравствуйте!мировой суд вынес решение по задолжности кредита 51т.р. У меня есть машина Рено логан,на которой я с мужем работаю в такси.ВОПРОС: Могут ли забрать машину?Так как она единственный заработок.Или предоставив на нее документы,что она оформлена в такси,они не заберут ее?
09 июля 2015, 14:49, вопрос №899881, Светлана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019