8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготное питание для ребенка в школьной столовой, если в свидетельстве не указан отец

Здравствуйте вышла замуж двое детей они не записаны на мужа стоит прочерк, старший ребёнок может питаться бесплатно в школьной столовой?

17 сентября 2019, 13:07, марина, г. Новосибирск
Елена Семёнова
Елена Семёнова
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 37 ФЗ №273 финансовое обеспечение из федерального бюджета выделяется только для обеспечения учеников в Новосибирске с ограниченными возможностями завтраками и обедами. Питание в столовых для других льготных категорий учеников в Новосибирске обеспечивается за счёт региональных и местных бюджетов, по усмотрению органа местного самоуправления. Обычно, региональные власти оказывают поддержку в виде бесплатных завтраков и обедов для: учащихся из многодетных или малоимущих семей; учеников, утративших одного из родителей; учащихся начальных классов (как правило, им бесплатно выдается завтрак).

17 сентября 2019, 15:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хотел бы получить консультация, у моей мамы в свидетельстве не указан отец, просто в то время к
Здравствуйте, хотел бы получить консультация, у моей мамы в свидетельстве не указан отец, просто в то время к документам относились не серьезно, и вот Папа мамы давно умер, и спустя много лет она хочет вписать отца в своё свидетельство, так как ей это сделать? Например у ее сёстры отец вписан в свидетельство, можно ли как-то сделать днк тесты сёстры и мамы, и таким образом установить отцовство, будет ли это весомым доказательством до суда? При условии что у мамы и сёстры разные матери.
03 ноября 2020, 13:22, вопрос №2902569, иван, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как отказаться от питания в школьной столовой, питание платное
Добрый день! Как отказаться от питания в школьной столовой, питание платное. Директор ссылается на нарушение прав ребенка, что не обеспечен горячим питанием, а находится в школе более 4 часов. Обьясняет, что обязан поставить в известность комиссию по делам несовершеннолетних.
03 сентября 2020, 11:59, вопрос №2854782, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Как отказаться от питания в школьной столовой?
Здравствуйте. Ребёнок категорически отказывается есть в школьной столовой. Жалуется, что готовят невкусно. Учителя запугивают, что семью поставят на учёт, так как "родители не могут обеспечить ребёнка горячим питанием/денежными средствами на питание в школьной столовой" (цитата) или же требуют справку от врача, которую никто выдать не имеет права. Подскажите, на основании каких нормативных документов можно отказаться от питания в школе и законно ли заставлять родителей оплачивать то, что по качеству не устраивает ребёнка и к чему он совершенно не притрагивается? Спасибо.
31 июля 2018, 15:33, вопрос №2066641, Полина,
1 ответ
Гражданское право
Как повлиять на организацию питания в школьной столовой, если поставляют некачественные продукты?
Здравствуйте, нам - родителям, не нравится как готовят в школьной столовой, нет разнообразия меню, поставляются просроченные и откровенно плохие продукты в школьную столовую. как мы можем повлиять на ситуацию? Мы можем сменить поставщика услуг и продуктов?
26 сентября 2017, 09:11, вопрос №1762143, Марина, п. Витим
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Правомерен ли отказ в льготном питании ребенка в школе, если мать-одиночка уволилась с работы?
Здравствуйте.Мой ребенок пошел в первый класс.Я мать одиночка.Мною были собраны справки на льготное питание ребенка:справка о составе семьи,копия трудовой книжки.На данный момент я не работаю.Уволилась 9 августа из АО "Тандер".В данный момент ищу работу.Ребенок был включен в список льготников по питанию.Сегодня мне звонит учитель и говорит что нас исключат из списка,так как я не работаю(якобы такие новые правила).Или нужно заказать с прежнего места работы справку за три месяца:май,июнь,июль.Действительно ли это так?
26 сентября 2016, 17:39, вопрос №1389115, елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019