8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не делать регистрацию ребенку после получения гражданства РФ?

Здравствуйте. Можно ли не делать регистрацию ребенку после получения гражданства РФ? Он будет жить в Казахстане до конца учебного года

, Радмила, г. Новосибирск
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Радмила, добрый вечер!

Согласно ст. 3 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Регистрация необходима, если гражданин РФ проживает по месту пребывания/жительства. Если Ваш сын после получения гражданства не будет проживать в России, а будет проживать в ином государстве, то, соответственно, регистрировать его по месту пребывания/жительства в России не надо.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно узнать, сможем ли мы получить материнский капитал после получения гражданства РФ с одним ребёнком родившийся в 2018 году?
Доброго времени суток! Можно узнать, сможем ли мы получить материнский капитал после получения гражданства РФ с одним ребёнком родившийся в 2018 году?
, вопрос №2784350, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Материнский капитал
Смогу ли я получить мат капитал после получения гражданства РФ?
Здравствуйте,могу ли я получить мат.капитал после получения гражданства РФ,если первый ребенок рождён в др.стране,а второй гр. России?
, вопрос №2667080, Анастасия, г. Стрежевой
1 ответ
Материнский капитал
Можем ли рассчитывать на материнский капитал после получения гражданства РФ?
Можем ли мы получить материнский капитал после получения гражданства РФ. Дети родились в казахстане 2011 2013 2018 г.р. Т. Е после получения гражданства РФ можем ли мы рассчитывать на материнский капитал
, вопрос №2374694, Павел, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить мат капитал после получения гражданства РФ, если у первого ребенка его нет?
Могу ли я получить мат.капитал после получения гражданства рф, если первый ребенок белорус, а второму уже три года но он россиянин ?
, вопрос №1984321, Татьяна, г. Таганрог
1 ответ
Военное право
Можно ли не идти в армию после получения гражданства РФ по программе переселения соотечественников?
Здравствуйте, я с Луганска, получаю гражданство рф не по программе переселения соотечественников. После получения гражданства, обязан я идти в армию? (Мне 22 года)
, вопрос №1649490, Александр, г. Самара
1 ответ