8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и в каком порядке я могу обжаловать признание меня виновным в ДТП?

подскажите пожалуйста, такая ситуация я попал в дтп, после 2 х месяцев больничного всех участников дтп вызвали в гибдд и обвинили в дтп полностью меня,на руки отдали постановление. Так как есть пострадавшие с средней тяжестью здоровья сказали ждите вас вызовут в суд для принятия решения (я так понял в виде штрафа или лишения прав) но дело в том что я виноватым себя не считаю а наоборот потерпевшим и гибдд не корректно сделалали меня виновным, уверен на 100 процентов в своей правоте,и готов пройти и нанять экспертизу, подскажите пожалуйста как обжаловать правельно, то есть нужно обжаловать сейчас постановление гибдд или ждать суда и только после суда обжаловать решение о штрафе. подскажите пожалуйста ведь срок только 10 дней на обжалование

Уточнение от клиента
дали не постановление а определение и протокол
17 сентября 2019, 13:01
17 сентября 2019, 12:54, Александр, г. Нижний Новгород
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Александр! Обжалуется в данном случае именно постановление, которое вынесет суд. Своё несогласие Вы можете вправе заявить при рассмотрении дела в суде. Ваши права ст. 25.1 КоАП РФ:

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Ст. 24.4 КоАП РФ:

Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению.

Если Вы полагаете, что Вашим интересам будет соответствовать назначение экспертизы, нужно заявить письменное ходатайство о её назначении. Лучше сделать всё возможное в суде первой инстанции. Каждое последующее обжалование снижает шансы.

17 сентября 2019, 16:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
По какой статьи могу обжаловать штраф?
Пришел штраф за парковку на газоне, в соответствие со ст. 8.25 (КоАП г. Москва). Место на котором был припаркован автомобиль было укрыто снегом, укатано машинами, запрещающих знаков нет. Написал обжалование штрафа по данным пунктам. Ответили, что на основание ст. 2 Закона о защите зелёных насаждений и ч. 2 ст. 7 этого же закона, транспортное средство размещено на территории занятой зелёными насаждениями отличающейся от проезжей части дороги уровнем расположения и отдельной от неё бордюрным камнем, имеющей отдельно стоящие деревья, что подтверждается фотоматериалами, приложенными к постановлению. Указанная территория внесена в АИС «реестр зелёных насаждений» г. Москвы. НО уровень расположение не отличается от дороги, бордюрного камня там нет, есть два дерева на которые они ссылаются, но вещь парковки обычные есть и с деревнями тоже, а в АИС «реестра зелёных насаждений» просто так вообще не попасть, откуда я могу я знать что на данном месте нельзя парковать автомобиль, если там было все в снегу. По какой статьи могу обжаловать штраф ?
06 апреля, 12:30, вопрос №3022700, Александра, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
В каком порядке можно обжаловать заключение эксперта ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ продукции?
Здравствуйте! Ситуация следующая: В рамках проведения внеплановой проверки Роспотребнадзором назначена экспертиза, на предмет соответствия маркировки продукции требованиям ТР ТС. Экспертиза проведена ФБУ. Согласно заключению эксперта, продукция не соответствует требованиям Приложения к ТР ТС, в части маркировки продукции. В отношении розничного продавца возбуждено административное дело. Производитель данной продукции не согласен с заключением эксперта и желает его обжаловать. В каком порядке можно обжаловать заключение эксперта ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ продукции? Спасибо.
18 марта, 18:56, вопрос №3011057, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Семейное право
В каком порядке можно обжаловать оба отказа?
Дёмин А. (34 года) и Безремнева З. (14 лет), проживающие в Тверской области, решили вступить в брак, но губернатор области, не получив согласия родителей Безремневой, не дал им требуемого согласия на снижение брачного возраста. Поэтому Дёмин А. и Безремнева З. приехали к Лялиной М. (тёте Безремневой), проживающей в г. Сургуте, и обратились в Администрацию города с заявлением о снижении брачного возраста Безремневой З. до 14 лет. Администрацией г. Сургута направлены запросы родителям Дёмина и Безремневой З. по месту их жительства, и вскоре были получены ответы: родители Безремневой З. на ее брак уже были согласны, а родители Дёмина А. категорически возражали против его женитьбы на Безремневой. Также из органа внутренних дел по месту постоянной регистрации Дёмина А. в Администрацию г. Сургута пришел ответ, где сообщалось, что Дёмин А. не однократно судим за разбой. Администрация г. Сургута отказала в снижении брачного возраста Петуховой В.В. Определите правомерность действий губернатора Тверской области. Правомерен ли отказ Администрация г. Сургута в снижении брачного возраста? В каком порядке можно обжаловать оба отказа?
21 ноября 2020, 20:37, вопрос №2917077, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
2 ответа
Побои
Каким судом и в каком порядке могут быть допрошены свидетели, указанные Николаевым в жалобе?
Уголовное дело по обвинению Николаева по ч. 1 ст. 115 УК РФ было рассмотрено мировым судьей участка № 3 Заокского района г. Энска. Осужденным была подана жалоба в областной суд. Николаев утверждал, что приговор несправедлив в части на¬значенного наказания и просил вызвать свидетелей по делу, не допрошенных ранее. Соблюден ли порядок обжалования приговора мирового су¬дьи? Какое решение по жалобе Николаева должен принять об¬ластной суд? Каким судом и в каком порядке могут быть допрошены свидетели, указанные Николаевым в жалобе?
13 мая 2020, 10:59, вопрос №2770368, Лиза, г. Воронеж
1 ответ
Налоговое право
Прав ли налоговый орган? В каком порядке можно обжаловать действия налоговой инспекции?
Главный бухгалтер предприятия до сдачи отчетности по авансовым платежам по налогу на прибыль попала в больницу. Налоговый орган, учитывая уважительную причину, освободил только главного бухгалтера от административной ответственности, наложив на предприятие штраф за несвоевременное представление отчетности по ст. 119 НК РФ. Прав ли налоговый орган? В каком порядке можно обжаловать действия налоговой инспекции?
10 мая 2020, 11:52, вопрос №2767690, Азат, г. Баймак
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019