Как и в каком порядке я могу обжаловать признание меня виновным в ДТП?
подскажите пожалуйста, такая ситуация я попал в дтп, после 2 х месяцев больничного всех участников дтп вызвали в гибдд и обвинили в дтп полностью меня,на руки отдали постановление. Так как есть пострадавшие с средней тяжестью здоровья сказали ждите вас вызовут в суд для принятия решения (я так понял в виде штрафа или лишения прав) но дело в том что я виноватым себя не считаю а наоборот потерпевшим и гибдд не корректно сделалали меня виновным, уверен на 100 процентов в своей правоте,и готов пройти и нанять экспертизу, подскажите пожалуйста как обжаловать правельно, то есть нужно обжаловать сейчас постановление гибдд или ждать суда и только после суда обжаловать решение о штрафе. подскажите пожалуйста ведь срок только 10 дней на обжалование