8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли аннулировать оплаченный патент, если не успею продлить регистрацию?

Здравствуйте

Ситуация: патент оплачен (сегодня) но оплату мфц еще не видит из-за чего регистрацию не продлевают. Регистрация заканчивается завтра. Что делать? Ждать пока они увидят оплату ? Патент не будет аннулирован при этом?

, Алина, г. Москва
Чуб Владислав
Чуб Владислав
Юрист, г. Липецк

Продление регистрации по патенту иностранцем осуществляется не позднее 3 (трёх) рабочих дней с даты оплаты НДФЛ за патент. Внесение оплаты авансового платежа за патент автоматически означает необходимость продления миграционного учёта на оплаченный, т.е. продлённый период оплаты трудового патента мигранта.

Статья 42 Постановления Правительства РФ № 9 ст. 42 от 15.01.2007 г. (ред. от 05.04.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации”.

Перечень документов для продления регистрации иностранного гражданина по патенту по месту проживания

1. Паспорт принимающей стороны 2. Копия последнего чека об оплате патента 3. Копия всех чеков за предыдущий период 4. Бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина5. Копия первой страницы паспорта иностранного работника 6. Копия страниц с печатью о въезде в РФ 7. Копия миграционной карты 8. Копия и оригинал регистрации для замены 9. Копия патента на работу

так что при наличии чека на руках вам не имеют права отказать в продлении.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, могут ли отчислить из колледжа если не успел принести все документы до начала года, с меня требуют копию снилса, полиса и сертификата инн
Здравствуйте, могут ли отчислить из колледжа если не успел принести все документы до начала года, с меня требуют копию снилса, полиса и сертификата инн
, вопрос №3090921, Дмитрий, г. Ярославль
1 ответ
Миграционное право
Здравствуйте могу ли я получить патент если у меня цель визита учеба и как могу получить патент граждан Узбекистана
Здравствуйте могу ли я получить патент если у меня цель визита учеба и как могу получить патент граждан Узбекистана
, вопрос №2831426, Норбоев Дониербек, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Могут ли аннулировать паспорт РФ, если человек недавно получил гражданство?
В каких случаях можно ли лишиться гражданстваРФ?Могут ли аннулировать паспорт РФ,если чел недавно получил гражданство?
, вопрос №2621233, Виктория, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я оплатить патент с опозданием на два дня, чтобы он не аннулировался?
Могу ли я оплатить патент с опозданимаем на два дня , что бы он не онулировался, потом мне придется пересекать границу если он онуллируеьс?)
, вопрос №2543904, Dilovar Djuraev, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если не успел продлить миграционную карту?
Что делать если не успел продлить миграционную карту, а из страны выезжать не хочется в связи с работой?
, вопрос №2420179, Эльвира Сансызбаева, г. Санкт-Петербург
1 ответ