8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что влияет наличие аккредитации при посещении ребенком секции?

Что дает ребенку занятие спортом в аккредитованной спортивной федерации в отличие от спортивной секции, не прошедшей аккредитацию? К примеру, секция каратэ.

, Алена, с. Севастополь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Как доказать, что при наличие сертификата аккредитация не нужна?
Здравствуйте, в 2020 году закончила ТюмГМУ, факультет высшего сестринского образования(уровень бакалавриат). При приеме на работе отдел кадров требовал аккредитацию, но у меня есть действующий сертификат специалиста так как аккредитация для бакалавров введена только в 01.01.2021 года. Как доказать, что при наличие сертификата аккредитация не нужна?
, вопрос №3011198, зульмира, г. Нижневартовск
2 ответа
Наркотики
Какой срок грозит по статье 228 часть 4 при наличии семьи и детей?
Здравствуйте, муж сидит в сизо, проходит по статье 228,4 , взяли на улице с другом, у двоих было на руках по 15 грамм "скорости" , так же дома находилось 25 грамм этого же вещества, весы и зип локи. При задержании полностью сотрудничал со следствием, в телефоне был установлен телеграмм, через который они и "работали". Год назад был осужден по статье 228 , приняли на закладке , в целях личного употребления, дали только штраф, он оплачен своевременно. Скоро у мужа будет ребенок, Скажите, какой прогноз и сколько ему грозит? А так же насколько сильно влияет наличие семьи и ребенка?
, вопрос №2006269, Наталья, г. Петрозаводск
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Относительно удаленности садика пр наличии 2-х детей младше 3-х лет
Добрый день, слышал, что есть положение (к сожалению не знаю в каком законе или санпине), из которой следует , что при наличии 2-х детей до 3-х лет старшему должны предоставить "путевку" в ближайший садик из всех расположенных в районе. Так ли это? каким нормативно-правовым актом это регулируется? В санпине информацию на этот счет не обнаружил. Хотя на мой взгляд, регулирование данного вопроса не находится в рамках санпина.
, вопрос №1687380, Виктор, г. Челябинск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Посещение ребенка отцом в браке не состояли
Мы с бывшим гражданским мужем в браке не состояли просто жили вместе, он ушел 4 месяца назад. Ребенок прописан у него, но проживает со мной. ребенку 3 с половиной года. Он находится иногда у моей мамы по месту моей прописки иногда у меня по месту моего фактического проживания. алименты муж не платит за все время даже не звонил не интересовался как у ребенка дела. так же свекровь ни разу не позвонив написала на меня заявление в полицию и в опеку что я препятствую ей видеться с ребенком, но опека и полиция ей отказали, она свидетель Иегова к тому же. муж не хочет видеться с ребенком в моем присутствии а хочет его куда отвезти причем не говорит мне куда и зачем, я не разрешаю. но разрешаю гулять с ним на площадке под моим присмотром или у меня дома, могу уйти как вариант если я ему мешаю он против. Он мне угрожает что вообще отсудит ребенка. хотелось бы знать на что он вообще имеет право, может ли он его увозить куда ему хочется и не говорить мне куда? а также как правильно обратиться в суд что бы во время посещения ребенка отцом я могла присутствовать?
, вопрос №824346, Евгения, г. Краснодар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсации при посещении д/с и других образовательных учреждений
Здравствуйте! Вопрос из Самары. Какие компенсации полагаются моем случае?Ребенку 2008 г.р. из-за длинной очереди в государственный д/с не было предоставлено место в 2010 г. По этой причине отдали ребенка в коммерческий д/с (с 2010 по 2013). С 2013 г. по 2014 г. ребенка удалось устроить в государственный д/с. По ряду причин с осени 2014 и по настоящее время мы снова перевели ребенка в тот же коммерческий д/с. Можно ли получить компенсацию за отказ в предоставлении места в гос. ДОУ в настоящее время? Какие документы для этого нужны и куда дальше обратиться за получением компенсации? Можно ли получить компенсацию за обучение ребенка в коммерческом д/с, в какую организацию и с каким пакетом документов нужно обратиться? За какой период возможно в моем случае (если возможно) получить эту компенсацию? Возможно ли получить возврат налога при обучении ребенка в коммерческом д/с и гос. ДОУ в моем случае? Если да, то какие документы нужны? Возможно ли получить возврат налога при посещении ребенком секций и кружков? Если да, то какие документы нужны? Спасибо, Юлия
, вопрос №760318, Юлия, г. Самара
1 ответ