8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пойти на службу по контракту без прохождения срочной службы?

Могу ли я подписать контракт сразу в своём городе на 2 года без 1 года срочки?и проблема в том то что я выучился на права и мне сказали идти по призыву наврал ли мне или все таки могу подписать контракт?)

17 сентября 2019, 12:32, Никита, г. Ангарск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Никита! В соответствии со ст.34 Федеральныого закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ если у вас имеется среднее профессиональное или вышее образование, то вы можете поступить на военную службу по контракту вообще без срочной службы, в ином случае- вы должны прослужить не менее 3 месяцев на срочной службы по призыву.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

17 сентября 2019, 13:08
0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Ангарск
а то что я выучился от на права воинкомата не заставят служить срочку?
17 сентября 2019, 14:24

если у вас 11 классов, то через 3 месяца можете писать рапорт на контракт, то что вы отучились «от военкомата» не имеет значения

17 сентября 2019, 14:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, можно ли с образованием 11 классов и 2 года в Вузе (забрал документы) сразу пойти на контракт без срочной службы?
Здравствуйте, можно ли с образованием 11 классов и 2 года в Вузе (забрал документы) сразу пойти на контракт без срочной службы?
17 июля 2020, 16:24, вопрос №2823553, Владислав, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Скажите пожалуйста могу ли я подписать контракт после срочной службы с образованием 9 классов?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я подписать контракт после срочной службы с образованием 9 классов?
15 мая 2020, 08:39, вопрос №2772514, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Можно ли остаться по контракту после срочной службы, если я закончил всего 9 классов?
Ухожу в армию можно ли остаться по контракту если я закончил всего 9 классов и ни куда не поступал !
04 ноября 2019, 09:36, вопрос №2575040, Дмитрий, г. Астрахань
2 ответа
Военное право
Можно ли пойти по контракту и попроситься в горячие точки?
Добрый вечер. Студент 20 лет, еще не проходил срочной службы. Можно ли пойти по контракту и попроситься в горячие точки? И как это осуществить?
02 ноября 2017, 21:12, вопрос №1800538, Рифар, г. Салават
1 ответ
Военное право
Положен ли отпуск, после прохождения срочной службы, если за время службы отпуска не было?
Добрый вечер! положен ли отпуск после прохождения срочной службы,если за время службы отпуска не было?
30 августа 2016, 18:48, вопрос №1362165, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019