8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты пенсии по потере кормильца несовершеннолетнему ребенку при трудоустройстве

Ребенок 16 лет, устроился на работу на 1 месяц, на летний период. При этом с 6 лет получала пенсию по потере кормильца (папа погиб). Заработа 5053 тысяч. За этот месяц с пенсии удержали сумму в размере 4000 тысяч. Правомерно ли это? Спасибо.

17 сентября 2019, 12:02, Галина, г. Нерюнгри
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, да правомерно. Согласно ст. 9 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших умышленное уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке).

17 сентября 2019, 13:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Получаб пенсию по потери кормильца на детей и на себя по уходу за ребенком до 14 лет, прекратятся ли выплата пенсии после нового замужества на себя
Получаб пенсию по потери кормильца на детей и на себя по уходу за ребенком до 14 лет,прекратятся ли выплата пенсии после нового замужества на себя
06 августа, 13:15, вопрос №3078515, юлия, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
На арестованный счёт поступают социальные выплаты (пенсия по потери кормильца на детей, выплата многодетной семьи, моя военная пенсия и зарплата)
Здравствуйте! В отношении меня 16.12.2020 года возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности по кредитному договору. Об этом я узнала 14.01.2021, когда со счета были списаны денежные средства и счёт был арестован. На арестованный счёт поступают социальные выплаты (пенсия по потери кормильца на детей, выплата многодетной семьи, моя военная пенсия и зарплата). Я постановление о возбуждении исполнительного производства не получала. 19.01.2021 иду на прием к судебному приставу. Можете мне подсказать, что мне делать, чтобы снять арест с карты и получить рассрочку по оплате.
17 января, 08:17, вопрос №2962378, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли приостановлена выплата пенсии по потере кормильца на период трудоустройства?
Будут ли приостановлены выплаты пенсии по потере кормильца , на переиод трудоустройства совершенно летнего студента очного заведения , по договору ГПХ или подряда?
25 марта 2020, 09:09, вопрос №2723432, Николай Рябцев, г. Брянск
1 ответ
Все
Получение пенсии по потере кормильца несовершеннолетним
Здравствуйте! Могут ли не выплачивать пенсию по потере кормильца несовершеннолетнему ребенку за коммунальные долги. Родители в разводе, умер отец ребенка. В квартире, где проживал отец, ребенок не прописан, на наследство не претендует ни ребенок, ни бывшая жена. Отец нигде не работал. Какова может быть сумма пенсии? Спасибо
24 сентября 2019, 16:52, вопрос №2522730, Марина, г. Курган
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы предусмотрены помимо страховой пенсии по потере кормильца несовершеннолетним детям?
какие льготы и другие виды социального обеспечения предусмотрены помимо страховой пенсии по потери кормильца несовершеннолетним детям ?
07 октября 2018, 16:04, вопрос №2127289, Анжелика, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019