Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в суд при задержании на длительное время по ст 6,8?

Здравствуйте.Моего мужа задержали по статье 6.8 15:30,а выпустили в 9:30,можно ли обратиться в суд ?

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Здравствуйте.Моего мужа задержали по статье 6.8 15:30, а выпустили в 9:30, можно ли обратиться в суд

татьяна

Если ваша цель привлечь сотрудников полиции за злоупотребление должностными полномочиями, то права вашего мужа не были нарушены, поскольку из санкции ст. 6.8. КоАп РФ следует

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

согласно

КоАП РФ Статья 27.5. Сроки административного задержания
3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

таким образом, вашего супруга могли содержать в отделе полиции до 48 часов.

Если же ваша цель, оспорить административный протокол, то обращайтесь с копиями документов.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Автомобильное право
И если Верховный суд оставит решение без тзменения, можно ли обратиться в прокуратуру?
Лишили прав по ст 12.8 Мировой и городской суд проиграли, кассационный суд такжп оставил решения без изменений. Можно ли в это случае подавать жалобу в верховный суд? И если Верховный суд оставит решение без тзменения, можно ли обратиться в прокуратуру?
, вопрос №3092533, Ильшат, г. Волгоград
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Наркотики
И можно ли, если суд назначит ИТР, подавать потом на УДО?
Добрый день. Мой муж осуждён по ст.228 ч.2 сроком на 3 года в колонии общего режима. Приговор вступил в силу 3.12.2020. Но с 9.09.2019 ( с момента задержания) по 3.12.2020 он находился в СИЗО под следствием. После того, как вынесли приговор, он находился в различных СИЗО России и в колонию попал только в мае 2021 г. Скажите пожалуйста,конкретно в каком месяце мы имеем право подавать на УДО? Или все таки лучше подавать на ИТР? И можно ли, если суд назначит ИТР, подавать потом на УДО? Заранее спасибо.
, вопрос №3078196, Евгения, г. Москва
5 ответов
Административное право
Можно ли при административном задержании занести домой купленные лекарства?
Можно ли при административном задержании следовать через место жительство (например если задержали вас во время следования домой из аптеки, а дома вашему члену семьи нужны лекарства ), а потом в участок.
, вопрос №2733757, Сарьдар, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Можно ли обратиться в суд, если выписали обманным путем?
Здравствуйте!Меня зовут Кристина.Ситуация следующая когда-то мы жили в общаге,у нас было две комнаты их дали отцу от завода где он когда-то работал.Я в семье второй ребенок с сестрой разница в один год,ждали когда мне исполниться 18лет чтобы приватизировать комнаты и выставить их на продажу,сестра ,отец и я написали отказ от приватизации чтобы денег меньше платить,купили дом мать сразу сделала дарственную на сестру а меня без прописки выставила за дверь.Прошло уже 9лет с того момента,можно ли через суд решить мою проблему,статья мошенничество здесь не подойдет?Как быть мать обещала что купит мне комнату в ответ одни обещания,уже 4 года не общаемся
, вопрос №1429867, Кристина, г. Саратов
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Можно ли обратиться в суд к тому же ответчику с той же претензией, но по другому основанию?
первый иск был подан о взыскании с застройщика убытка (процентов по ипотеке по повышенной ставке до момента сдачи объекта в эксплуатацию) сверх неустойки по закону о защите прав потребителей (ч.2 ст. 13). Апелляция подтвердила отказ суда первой инстанции на том основании, что по данному вопросу нужно было опираться на ст.10 закона об участии в долевом строительстве. Можно ли обратиться в суд о взыскании с того же ответчика того же убытка но по другому основанию (ст.10 закона об участии в долевом строительстве)?
, вопрос №1272985, Антон, г. Волгоград
2 ответа