8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли для бабушки с дедушкой оформить доверенность на поездки с несовершеннолетней внучкой?

Можно ли дать доверенность на несовершеннолетнюю дочь, на ее совершенно летнего молодого человека, если они например поедут на море? Что бы у родителей не было проблем если будут ехать ночью и остановят сотрутники с вопросом "кто приходится несовершеннолетняя, и почему в такое время не дома?"

, Элеонора, г. Краснодар
Светлана Авдеева
Светлана Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Элеонора! Ответ на ваш вопрос — можно. Суть доверенности: родители кому-то разрешают сопровождать ребенка в поездке. Формально такого рода документ требуется только в одном случае — если ребенок выезжает за пределы нашего государства. Внутри же России такой документ необязателен.

Если вы хотите обсудить более подробно свою ситуацию, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Там мы подробно обсудим все нюансы. Консультация в чате платная.

С уважением, Светлана, юрист

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли по закону оформить доверенность на получение пенсии и других социальных выплат нотариально на срок до 15 лет?
Добрый день! Можно ли по закону оформить доверенность на получение пенсии и других социальных выплат нотариально на срок до 15 лет? Престарелому человеку исполнилось 85 лет, сама ходит с трудом. Доверенность оформляется на сына. Местный нотариус оформлять доверенность на срок более трёх лет отказывается.
, вопрос №2895846, Андрей, рп. Октябрьский
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли как-то оформить доверенность на право управления автомобилем и вписать себя в полис осаго?
Здравствуйте. Хочу купить автомобиль с рук, но его собственник умер, а право вступления в наследство у его родственников ещё не наступило. Можно ли как-то оформить доверенность на право управления автомобилем и вписать себя в полис осаго? Спасибо.
, вопрос №2842996, Сергей Лобанов, г. Архангельск
1 ответ
Права детей
Можно ли на меня оформить доверенность в такой ситуации?
Мне 19 лет,хотели с другом поехать в Турцию,ему 15 лет. Можно ли на меня оформить доверенность. Что для этого надо?
, вопрос №2454069, Хажи, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли у нотариуса оформить доверенность на вывоз ребёнка без присутствия отца?
Ситуация: Семья - граждане РФ Отец сейчас находится на территории Украины Требуется, чтобы его жена и ребёнок срочно приехали на Украину из России Вопрос: Можно ли у нотариуса оформить доверенность на вывоз ребёнка без присутствия отца?
, вопрос №1338386, Катя, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли ли право бабушка, проживающая в Осетии, оформить опекунство над несовершеннолетней внучкой, оставшейся без родителей?
Имеет ли бабушка 67лет проживающая в Осетии оформить опекунство над несовершеннолетней внучкой оставшейся без родителей.
, вопрос №1148312, Вячеслав, г. Дубна
2 ответа