Как оспорить долг, если судебные приставы перепутали меня с однофамильцем?
Здравствуйте!Зашёл к себе в Госуслуги,а у меня там задолженность в 500.000 руб. Из города Новокузнецка,а сам я из Иваново,там вообще никогда не был! приставы не отвечают что делать ,как быть в такой ситуации куда писать?
Добрый день Александр!
При обнаружении факт указания в Банке данных исполнительных производств Вас в качестве должника, при условии что Вы таковым не являетесь необходимо обратиться с письменным заявлением на имя начальника отдела — старшего судебного пристава отдела судебных приставов. В случае, если Ваше заявление оставлено начальником отдела -старшим судебным приставом без рассмотрения Вы вправе обратиться я с заявлением или жалобой на имя руководителя территориального органа Федеральной службы судебных приставов.
Как показывает практика аппарат территориального органа Федеральной службы судебных приставов оперативно реагирует на такие заявления и вносит соответствующие изменения в Базу данных исполнительных производств.