8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои права на налоговый вычет при таких обстоятельствах?

здравствуйте, квартира у меня в ипотеке у сбербанка.Чуть больше года я плачу за неё стабильно. своей организации я работаю чуть больше двух лет.слашал о том что я могу забрать налоговый вычет, в сумме равной 260 тысяч, правда это или нет. И ещё по процентам, подробностей не знаю могу получить сумму в 380.можете более подробно рассказать о моих правах в этой области? и что для этого мне необходимо сделать

17 сентября 2019, 10:34, Олег, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Олег.

У Вас с момента приобретения квартиры действительно появилось право на получение налоговых вычетов в соответствии с пп.3 и 4 п.1 ст.220 НК РФ в размере фактически произведенных расходов (но не более 2 млн.рублей) на приобретение и в размере выплаченных процентов по ипотечному кредиту. Перечень документов для получения вычета в связи с приобретением поименован в пп.3 и 4 п.2 ст.220 НК РФ, в связи с выплатой процентов по ипотечному кредиту — п.4 ст.220 НК РФ.

Право на вычета реализуется путем подачи налоговой декларации по форме 3-НДФЛ за истекший налоговый период (календарный год) с приложением подтверждающих документов.

Все содержание статьи 220 НК РФ копировать в ответ не имеет смысла. Если Вам требуется подробное разъяснение каких-либо непонятных моментов, Вы можете обратиться к юристу в чат, либо в ИФНС.

С уважением, Е.Каргапольцев

17 сентября 2019, 13:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеет ли право налогового вычета моя жена?
Здравствуйте, мы с женой, будучи в браке купили квартиру в ипотеку, квартира на меня. Имеет ли право налогового вычета моя жена? Она же тоже является собственником.
04 мая 2020, 13:13, вопрос №2763005, Илья, г. Дмитров
1 ответ
Налоговое право
Каков размер имущественного налогового вычета при продаже 1/2 доли в квартире?
Каков размер имущественного налогового вычета при продаже 1/2 доли в квартире второму совладельцу квартиры.
20 апреля 2019, 15:33, вопрос №2335985, Сергей, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Сколько раз я могу воспользоваться правом налогового вычета за приобретение недвижимости?
Добрый день! В 2016 году я купила дом за 150000, в 2017 я его продала и купила дом с мужем в равных долях за 70000. Вычет не разу не получала. Декларации не заполняла. Скажите могу ли я сейчас воспользоваться этим правом? Вычет будет и за первый дом и за второй? То есть сколько раз можно воспользоваться этим правом? И ещё на сайте налоговой я прочитала, что в пакет документов которые нужно собрать для получения вычета входят квитанции, платежки расчета продавца и покупателя, выписки из счетов о переводах денег за приобретение. У меня таких квитанций нет. И в первом и во втором случае я расплачивалась наличными, есть только договора купли продажи в которых прописаны суммы, деньги передавались и договора подписывались в присутствии работника МФЦ. Скажите, если у меня нет квитанций, чеков и т.д. подтверждающих факт передачи денег продавцу, я что не смогу доказать, что я купила недвижимость? И что из-за отсутствия этих чеков я теряю право воспользоваться правом налогового вычета? Спасибо.
19 апреля 2018, 06:54, вопрос №1971829, Ирина, г. Казань
6 ответов
Налоговое право
Какова будет сумма налогового вычета, если я купил дом в 1995 году за 23 млн руб?
Какова будет сумма налогового вычета,если я купил дом в 1995 году за 23000000 рублей? Документы купли продажи имеются.
22 апреля 2017, 06:56, вопрос №1617133, Александр, г. Томск
1 ответ
Налоговое право
Каков размер стандартного налогового вычета из зарплаты матери-одиночки?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, каков размер стандартного налогового вычета из заработной платы, для матери одиночки на одного ребенка?
14 декабря 2015, 14:52, вопрос №1072044, наталья, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019