8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть или обменять исправное зарядное устройство в течение 14 дней со дня покупки?

Здравствуйте, можно ли вернуть или обменять исправное зарядное устройство в течении 14 дней со дня покупки?

17 сентября 2019, 10:06, Tasha, г. Братск
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Зарядное устройство не входит в ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) «Об утверждении перечня технически сложных товаров»

Согласно ст. 25 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1.Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Вы можете обменять зарядное устройство на другое, если оно не было в эксплуатации, если , если аналогичный товар отсутствует в продаже, то вы вправе о потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

17 сентября 2019, 11:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть или обменять на аналогичную в течение 14 дней?
Добрый день. Купили музыкальную колонку. При покупке не осмотрели. ДОМА обнаружили скол на корпусе. Можно ли вернуть или обменять на аналогичную в течение 14 дней?
06 июля 2020, 19:30, вопрос №2815513, Наталия, г. Самара
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть или обменять телефон, если он не подходит по функционалу?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, можно ли вернуть или обменять телефон, если он не подходит по функционалу. со дня покупки прошло 11 дней
13 июля 2017, 07:54, вопрос №1694881, Ольга, г. Ухта
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть или обменять в течение 14 дней жидкость для электронной сигареты?
Добрый день, можно ли вернуть или обменять в течение 14 дней жидкость для электронной сигареты? Все свойства сохранены, чек есть. Продавец отказывает мотивируя - а вдруг вы туда что-то другое налили? К чему относится этот товар с точки зрения зозпп?
12 марта 2017, 15:53, вопрос №1568532, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть светодиодную лампу в магазин, в течение 14 дней со дня покупки?
можно ли вернуть светодиодную лампу в магазин в течении 14 дней со дня покупки? если товар надлежащего качества, чек и упаковка сохранены, не подошли по мощности
29 августа 2016, 19:53, вопрос №1360920, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть или обменять моторное масло в течении 14 дней при предьявлении чека и не вскрытии канистры?
В специализированном магазине купил моторное масло,считаю его низким по качеству,в магазине отказались менять на более дорогое с моей доплатой ссылаясь о законе прав потребителей.Могу ли я вернуть или обменять моторное масло в течении 14 дней при предьявлении чека и не вскрытии канистры?
11 марта 2016, 08:31, вопрос №1175635, Александр, г. Череповец
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019