8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры можно применить к несовершеннолетнему в школе, если он лезет к девочкам под юбку?

мальчик в школе несовершеннолетний лезит к девочкам под юбку как принять меры?много жалоб неоднократно

, лиза, пгт. Приобье
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Елизавета.

К этому школьнику ни чего применить нельзя. Нужно обратиться к директору школы в письменном виде. Лучше коллективно.

Ну а там уже если не будет результата то в Управление образования и прокуратуру.

Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

1
0
1
0
лиза
лиза
Клиент, пгт. Приобье
как обратить в управление образования?

Написать жалобу и поставить подписи всех кто согласен с ней.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие меры можно применить к соседке в общежитии, если она мешает продаже моих комнат?
Являюсь собственником двух комнат в общежитии. Не живем там уже лет 13, но иногда заходим посмотреть, что там и как. Решила продать комнаты. Наличествует одна соседка. Так вот она мешает продаже, причем активно! Приходят смотреть с детьми если - орет что поубивает их, мол справка из психушки имеется. К тому же поставила на двери тамбура замок, а экземпляр ключа так и не дала. Чтобы попасть к себе приходится созваниваться с ней и вылпвливать ее. Про хлам в коридоре молчу. К комнате не подойти! Посоветуйте, какие меры можно применить к данной особе?
, вопрос №2384782, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какие меры можно применить для изъятия арендованного автомобиля?
Заключили договор аренды без экипажа с клиентом. Предоставили транспортное средство. Спустя время происходят просрочки платежей. Мы выдвигаем условие что в случае не оплаты в определенный срок, требуем вернуть автомобиль. Но автомобиль в требуемый срок "клиент" не возвращает. Придумывает истории либо вообще не выходит на связь. Как забрать автомобиль? В ГАИ я так понимаю заявление на угон мы написать не можем. И если об этом недопропорядочный клиент знает то угрозы (заявления на угон) он и не побоится. Чем ему можно реально пригрозить? И какие меры можно применить для изъятия автомобиля? Как привлечь органы власти к действию?
, вопрос №1968691, Илья,
1 ответ
Исполнительное производство
Какие меры можно применить к должнику по алиментам?
Добрый день, подскажите какие меры можно применить к должнику, который вместо назначенной ему судом твердой денежной суммы,выплачивает по 500 руб. ежемесячно. Вроде бы и злостным не назвать, т.к. платит, но при каждом выезде ребенка заграницу диктует свои условия, как например, если я поеду с новым мужем, то он разрешение на выезд ребенку не даст. Имущества на нем нет и не будет, он сознательно не оформляет его на себя. Официально работает месяц-два, чтобы приставы не успели отследить его заработок. Знаю о своем праве подать на неустойку, но и после этого он не бросится выплачивать всю сумму алиментов. Мне было бы достаточно чтобы он выплачивал то, что ему было назначено.
, вопрос №1797073, Татьяна, г. Пермь
5 ответов
Защита прав работодателя
Какие меры можно применить к сотрудникам, совершившим кражу на производстве?
Добрый день! скажите пожалуйста, Какие меры можно применить для борьбы с несунами на производстве? Можно ли наложить штраф, депремировать или еще что нибудь?
, вопрос №1588247, Динар, г. Великий Новгород
1 ответ
Алименты
Какие меры можно применить по отношению к неплательщику алиментов?
Доброго времени суток. Вопрос таков, какие меры можно применить меры к неплательщикам алиментов в течении почти шести лет, потому как судебные приставы ничего не предпринимают? Какое наказание за неуплату алиментов?
, вопрос №1075298, Маргарита, г. Магнитогорск
2 ответа