8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать это заключение недействительным?

Здравствуте. Суть вопроса. Суд принял решение о проведении автоэкспертизы по ДТП экспертной компанией (компания 1) и указал это в своем определении. Все материалы дела о ДТП были направлены в компанию №1. Компания перепоручает экспертизу другой компании (компания №2), однако в заключении экспертизы об этом ничего не сказано. Заключение оформлено от имени назначенной судом экспертной компании №1. Эксперт, который проводил экспертизу и чья подпись в заключении не является сотрудником компании №1, а является директором компании №2. Вопрос: является ли законным действия компании №1 (которая назначена определением суда), и которая выполнила экспертизу не сама, а перепоручила компании №2 не известив об этом суд и не указав это в своем заключении? Можно ли признать это заключение недействительным и на основании этого настаивать о проведении новой экспертизы компанией №3 (новой и другой)?

Показать полностью
, Вадим, г. Петрозаводск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. У компании 1 и 2, 100% есть соответствующий договор, согласно которому одна проводит экспертизу от имени другой. В этом ничего удивительного, нового и криминального нет. Но, но, если Ваша цель назначение повторной судебной экспертизы, Вы вполне можете положить это в основу соответствующего ходатайства. Они, в свою очередь, могут предоставить договор и все как бы)

Экспертизу может опровергнуть лишь иная экспертиза, все Ваши устные доводы несостоятельны, в любом случае. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Можно ли это квалифицировать как клевету?
Мне вот с самого начала показалось, что это всё пахнет финансовой пирамидой. Что думаете, господа и дамы? Можно ли это квалифицировать как клевету?
, вопрос №4091081, Тимур, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.09.2019