8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд лишить бывшего мужа доли в квартире?

У меня квартира общедолевая с бывшем мужем, вместе не живем. Можно ли его через суд лишить доли. Т.к я не могу никого прописать без его разрешения.

17 сентября 2019, 09:47, Вячеслав, г. Самара
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.6 рейтинг

Здравствуйте.

Лишить собственности нельзя. Единственное исключение в данном случае — это если его доля в квартире малозначительная.

Тогда можно попытаться доказать, что у него нет в ней интереса, и выплатить ему вместо доли компенсацию.

Но если доля не малозначительная, то не получится.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

17 сентября 2019, 13:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли вариант лишить его этой доли квартиры?
Здравствуйте, с бывшем мужем брали ипотеку в 2010 г, в доле пополам, вложили материнский капитал, 3 года назад оформили развод официально, платила ипотеку я последние 5 лет, и погасила досрочно тоже я. За комуналку тоже естественно плачу я. Есть ли вариант лишить его этой доли квартиры?
20 августа, 16:14, вопрос №3084705, Светлана, г. Петров Вал
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я по суду выселить бывшего мужа из квартиры?
Могу ли я по суду выселить бывшего мужа из квартиры? В квартире проживаю я, дочь и бывший муж. Я и дочь - собственники, бывший только прописан, право собственности не имеет. Он свою долю подарил дочери. Сейчас отношения в семье очень плохие. Муж меня постоянно оскорбляет, устраивает скандалы. Дочь на моей стороне, он и к ней стал плохо относиться с недавнего времени. Дочери 25 лет. Мне 54, бывшему мужу 66. Из-за неблагоприятного климата, который он создает, жить в квартире тяжело. На основании этого я хочу через суд снять его с регистрационного учета и выселить. Бывший имеет в своем распоряжении земельный участок с дачным домом, банковский счет и автомобиль. Но боюсь, что суд может оставить за ним право проживания, т.к. дача не является жилым помещением (хотя жить там можно круглый год, есть печка, подача воды, электричество). У него есть еще сын от первого брака, может ли тогда суд предложить ему переехать туда и прописаться? Жить с бывшим под одной крышей я больше не желаю и хочу на законных основаниях лишить его прописки, т.к. он создал негативную атмосферу в квартире. На чьей стороне будет суд?
15 августа, 11:15, вопрос №3082534, Оксана, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав в данном случае?
Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав ,если он не выполняет свои родительские обязанности ,но платит алименты по решению суда . За первый год жизни он видел сына 4 раза и то на час и даже не оставался с нами ночевать при том что я была его супругой За второй год жизни он не появлялся ни разу и даже не интересовался сыном Сейчас я живу с мужчиной и сын называет его папой ,тк родного отца он не знает Как мне быть? Могу ли я как то лишить его родительских прав и быть матерью одиночкой ?
16 мая 2019, 22:19, вопрос №2361140, Анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли отсудить у бывшего мужа кооперативную квартиру, записанную на меня, но приобретённую в браке?
можно ли отсудить у бывшего мужа кооперативную квартиру записанную на меня.но приобретнную в браке?
09 сентября 2016, 07:04, вопрос №1372100, наталя, г. Лесозаводск
1 ответ
Раздел имущества
Как лишить бывшего мужа доли в квартире, которую получила я, если вписала его во время приватизации?
Могу ли я лишить бывшего мужа доли на квартиру.Квартиру получила я.Квартира однокомнатная.Когда приватизировала квартиру,вписала мужа.Хочу продать квартиру, а так как он состоит в доли,не могу.Бывший муж живет с другой семьей.Из квартиры выписан.
02 декабря 2015, 03:58, вопрос №1058125, ольга, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019