Является ли завышение стоимости мошенничеством и попадает ли под ст 159 УК РФ?
Помогите разобраться. Купил квартиру с завышением стоимости, сделка прошла и право собственности перешло на меня. Спустя 2 дня пришла бывшая Хозяйка квартиры и просит отменить сделку в добровольном порядке, так как квартира которую она собиралась купить после продажи продана... Я ей отказал, на что она ответила, что если я буду против то она подаст в суд и скажет что первоначального взноса не было (есть запись данного разговора). Мой риелтор расписки с неё по какой то причине не брал. Суть вопроса: является ли завышение стоимости мошейничеством и попадает ли под статью 159 ук РФ?