8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если Водоканал отказывает в ремонте труб?

Здравствуйте,вопрос такой прорвало трубу горводоканал перекрыл всю улицу и сказал что ремонтировать не будет так как труба не их.(ситуации такая что у нас улица тупиковая на 10 частных домов,прорыв в начале улицы, то есть центральная магистраль их а ответление не их хотя квитанции об оплате воды и содержании сетей приходят каждый месяц, горводоканал сказал ремонтируете за свой счёт,в нашем тупике живут пенсионеры которым пенсия не позволит скинуться на ремонт трубы, то есть мне придётся за свой счёт менять всю трубу.законно ли это и в праве ли я сделать врезку в центральный водопровод и провести трубу только себе в дом?

17 сентября 2019, 09:46, Илья, г. Москва
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Доюрого времени! в сооттветсвии Уставом МСУ т.е. АДминистрации населенного пункта, а так же с изучением бюджета МСУ, определяеться в соответсвии ФЗ 131 ст 14,15 вопросы местного значения, чем должны обеспечить жильцов, горожан, из бюджета.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44571/

в соответсвии фз 210 МУП это собсвенность МСУ, к вопросом которых в ст.7.2 ст.8 прописано что услуги предоставляються на бесплатной основе.

Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010 N 210-ФЗ (последняя редакция)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_103023/

теперь, что касаемо территориальности, наша труба не наша, магистралька расположена в ведении МСУ, МУП, после врезки в магистраль осуществляеться подведение к МКД или др. обьекта недвижимости, если в вашем обекте недвижимости есть УК, поселковая АДминистрация то в соответсвии договором обслуживания между жильцами можно запросить сведения о техническом паспорте на водоподведение и на водоотведение, если после этого действий ни каких нет то вы должны в соответсвии ст. 9 КРФ использовать реализацию ваших прав на предмет подведения ресурса жизни деятельности с уведомлением Администрации, чтоб не было, самоволки, все вмести чьи права затронуты.

17 сентября 2019, 11:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать если будут отказывать в приеме заявления?
Доброе утро. Подскажите возможно ли подать на алименты по месту прописки истца, а не ответчика? И что делать если будут отказывать в приеме заявления?
05 августа 2020, 01:14, вопрос №2835889, Ольга, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если магазин отказывает в возврате?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я по закону вернуть светодиодную лампу в магазин? Упаковка не вскрыта, лампа не использовалась. Что делать, если магазин отказывает в возврате?
27 апреля 2020, 08:06, вопрос №2756317, Анна, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если магазин отказывает в гарантийном ремонте бензопилы?
Здравствуйте, что делать если магазин отказывает в гарантийном ремонте бензопилы (поломка которой наступила в следствии не правильной настройки карбюратора работниками магазина, что они естественно отрицают)?
24 декабря 2019, 10:43, вопрос №2629584, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если банк отказывает в выдаче зарплатной карты без объяснения причин?
Доброго времени суток! Что делать если банк отказывает в выдаче зарплатной карты без объяснения причин. Спасибо за ответ.
27 ноября 2017, 19:13, вопрос №1826679, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ОСАГО, Каско
Что делать, если мне отказывают в продаже полиса ОСАГО без страховки?
что делать если мне отказывают в продаже полиса осаго, если я не застрахую свою жизнь или жилище?
25 октября 2016, 16:10, вопрос №1419919, олег, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019