8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение к ответственности за оскорбление в соц сети и публикацию телефонного звонка

Мужчиной проживали совместно не в браке, есть ребенок, забеременела вторым , возникли сомнения что не от него и разбежались 2018 году, в соцсетях меня оскорбить и на показ выставил тел звонок. Скажите в суд могу на него подать ст 137 или надо написать в полицию

17 сентября 2019, 09:28, Елена, г. Пласт
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Скажите в суд могу на него подать ст 137 или надо написать в полицию

Елена

Елена,

и не в суд, и не в полицию.

Расследование п таким делам обязательно, а проводят его в данном случае следователи Следственного комитета Российской Федерации:

УПК РФ Статья 151. Подследственность

1. Предварительное расследование производится следователями и дознавателями.
2. Предварительное следствие производится:
1) следователями Следственного комитета Российской Федерации — по уголовным делам:

а) о преступлениях, предусмотренных ...,131149,... Уголовного кодекса Российской Федерации;

17 сентября 2019, 10:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, как грамотно оформить обращение за публичное оскорбление и угрозы в соц сетях, и какое последует наказание обидчику?
Здравствуйте, как грамотно оформить обращение за публичное оскорбление и угрозы в соц сетях, и какое последует наказание обидчику?
28 июня, 08:46, вопрос №3061287, Алеся Николаевна, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности за взлом страницы в соц сети и распространение интимных фото?
Здравствуйте. Мне 23 года .Я психолог в школе.1 год как проработала.И возникла сегодня такая проблема. Захожу в контакт(соц.сеть)и пришло смс от какого-то молод.парня такого содержания "Привет,Проголосуй пожалуйста за Аню. Она Под Номером 1. m.rilonert.tk/m_125345.html". Я зашла на его стр,посмотрела,что есть общие друзья и на фото один из учеников со школы моей. И я решила посмотреть что за ссылка. Сидела через телефон. Нажала на ссылку. Меня сразу выбросило с вк. Я не поняла. Закрыла приложения и заново вошла. пришлось ввести данные и, собственно. все... страницу взломали. Я в течении 2 мин сменила пароль..захожу и такое смс от другого ученика со школы... И переписка какая-то с какой-то фейковой страницы...где пошлые фразы и мои 2 фотки где я в нижнем белье, которые давно высылала своему мужу в личном сообщении. Скажите,это как-то наказуемо? Как быть в ситуации? Ведь могут фото распространиться...а живу я в маленьком городке, где все друг друга знают. Помогите советом.
19 августа 2017, 05:22, вопрос №1728475, Саша, г. Казань
1 ответ
Интернет и право
Какая ответственность мне грозит за пост в соц. сети и фотографию?
Устала от постоянной грязи в мою сторону от бывшей свекрови. В полемику с ней не вступаю ее не трогая, а она все время мне угрожает. И я не выдержала и в одноклассниках на эмоциях выложила такой пост: Внимание Женщина-мать и бабушка, которая наговаривает и кричит ооочень громкие, негативные и подлые слова. Отказалась от внука 8 летнего. Получается так, что прожив в браке 8 лет как оказывается, все это время была каторга для неё и её сына. При этом мило улыбаясь и ни как не помогая семье сына. Женщина, которая разрушив семью, желает сыну в данный момент - только счастья. И в заключении: желаю от ВСЕЙ Души счастья и успехов ВАШЕЙ БОЛЬШОЙ И ДРУЖНОЙ СЕМЬЕ! Прикрепив скриншот где она мне угрожала в соц. сети и нашу свадебную фотография с ее изображением. Какая ответственность мне грозит? Подскажите, пожалуйста! Спасибо.
20 ноября 2016, 10:04, вопрос №1447007, Валентина Дегтярева, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Скачали мои фото из соц сети и начали их распространять посредством телефона, а конкретно через вотсап
Здравствуйте, у меня такая ситуация, мои фото скачали из соц сети и начали их передавать другим лицам через сеть вотсап и приписывать к этому фото различные сплетни. Могу ли я подать заявление в полицию и по какой статье, т. к. у меня из за этого ухудшилось здоровье ну и репутация моя сильно подорвалась
28 апреля 2015, 22:02, вопрос №822351, Ольга, г. Владивосток
1 ответ
Уголовное право
Оскорбление,угроза жизни и здоровью по соц.сети и смс
Здравствуйте!Нужна консультация специалиста.У меня сложилась такая ситуация.Меня периодически в соц.сети и по смс человек оскорбляет и угрожает жизни и здоровью.Я знаю его Ф.И.О. где живет и работает,сам с ним не разу не встречался.Скажите пожалуйста как мне решить эту проблему и какие действия совершить.Заранее большое спасибо!
02 апреля 2015, 15:08, вопрос №788000, Константин, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019