8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить квартиру на себя второму собственнику?

Квартира в общей собственности (не долевой). Умер один из двух собственников. Как оформить квартиру на себя второму собственнику?

17 сентября 2019, 09:14, Виктор, г. Санкт-Петербург
Юлия Труфанова
Юлия Труфанова
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте,

Согласно п. 3.1 закона о приватизации, теперь общая совместная собственность должна быть заменена на общую долевую, и доля умершего должна войти в наследственную массу.

В случае смерти одного из собственников, его доля переходит его наследникам

17 сентября 2019, 09:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Регион Москва смогу ли я, без согласия второго собственника выписать из квартиры жену второго собственника не обладающую собственностью в квартире
владею 2/3 квартиры второй собственник владеет 1/3 регион Москва смогу ли я, без согласия второго собственника выписать из квартиры жену второго собственника не обладающую собственностью в квартире? или только с его согласия?
19 сентября 2020, 11:37, вопрос №2865238, Павел, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Можно ли оформить квартиру на двух собственников?
Мы с мужем хотим взять квартиру в ипотеку, ипотеку муж берет на себя. Можно ли оформить квартиру на двух собственников меня и мужа?
02 сентября 2019, 10:21, вопрос №2494464, Надежда, г. Пенза
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать часть квартиры, если вторым собственником является несовершеннолетний ребенок?
можно ли продать часть квартиры если вторым собственником является несовершеннолетний ребенок
01 марта 2016, 11:27, вопрос №1164471, татьяна, г. Серпухов
2 ответа
Право собственности
Можно ли оформить квартиру на второго собственника?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить квартиру на второго собственника (вписать его)? Пока у квартиры один собственник (мой отчим), но по факту она принадлежит нам двоим, а по документам ему одному.
26 августа 2015, 20:25, вопрос №954804, Сергей, г. Москва
6 ответов
Недвижимость
Как оформить квартиру на двух собственников
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить квартиру на второго собственника (вписать его)? Пока у квартиры один собственник (моя сестра), но по факту она принадлежит нам двоим, а по документам ей одной.
25 февраля 2014, 04:52, вопрос №379433, ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019