8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что в данном случае происходит с моим заявлением?

Здравствуйте. 24 июля этого года был комиссован с рядов вооруженных сил. Заявление на получение страховой выплаты было написано в Котовском военкомате 29 августа, там сказали что все необходимые документы получены и будут переданы в страховую компанию. Вчера решил узнать как обстоит рассмотрение заявление в страховой компании, на что мной был получен ответ что никаких документов на меня прлученно не было, хотя прошло достаточно времени. Попытки связаться с военкоматом ни к чему не привели, не смог дозвониться, явиться лично пока не могу ввиду болезни. Хотел узнать мои дальнейшие действия, и как ещё можно узнать что происходит сейчас с моим заявлением, где оно находится.

17 сентября 2019, 08:58, Роман, г. Волгоград
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Несвоевременное направление документов — это нарушение. Обратитесь с заявлением к командующему округа через интернет для проведения разбирательства.

МИНИСТР ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 декабря
2015 г. N 833

15.
Контроль за работой воинских частей (военных комиссариатов) по оформлению и
своевременному направлению страховщику документов, необходимых для принятия
решения о выплате страховых сумм, возлагается на командующих войсками военных
округов, Северным флотом, флотами, военных комиссаров.

17 сентября 2019, 19:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нарушение какого закона в данном случае происходит?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учитель в школе требовать телефон у ученика и проверять, что тот делает в соц. сетях и о чем переписывается с другими детьми. Нарушение какого закона в данном случае происходит? Спасибо.
21 декабря 2020, 11:04, вопрос №2942552, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Что теперь будет с моим заявлением?
После выигранного суда первой инстанции и выигранного суда по апелляции подала заявление на возмещение судебных расходов. Но; как оказалось мой противник хочет подавать кассацию. Что теперь будет с моим заявлением? Мне возместят суд. Расходы?
23 сентября 2020, 22:46, вопрос №2868752, Светлана, г. Пятигорск
4 ответа
Защита прав работников
Имеет право начальник без моего ведома что-либо дописать в моем заявление по собственному желанию?
Имеет начальник без моего ведома что либо дописать в моем заявление по собственному желанию спасибо за ответ
08 ноября 2019, 16:08, вопрос №2581026, Анастасия, г. Белгород
1 ответ
Жилищное право
Как в данном случае происходит расселение из аварийного жилья?
Добрый день! Дом признан аварийным (9тиэтажка), квартирой владеют два собственника. Как в это случае происходит переселение? одна квартира на два собственника или по квартире на собственника с аналогичным метражом? (то есть если квартира 60 метров, то каждому по 30 метров)
14 декабря 2018, 07:53, вопрос №2198603, Светлана, г. Саратов
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Правомерно ли требование органов опеки в данном случае?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В декабре 2017 года погиб бывший муж, у нас с ним есть сын 2008 г.р. (10 лет). Я обратилась в Пенсионный фонд за получением накопительной части пенсии, тк сын наследник и правопреемник своего отца. Собрала для этого все необходимые документы, в том числе открыла сберкнижку на имя сына. Накопительная часть пенсии пришла на сберкнижку сына. В Сбербанке мне сказали, что мне надо взять в опеке разрешение на снятие денег со счета сына. Я обратилась в ООиП. Там мне сказали, что помимо документов и моего заявление с просьбой о разрешении на снятие с детского счета денег также сказали что мой сын, которому 10 лет также должен написать заявление о том, что он согласен и доверяет мне управление его счетом. Со всем пакетом документов и моим заявлением с сына тоже взяли заявление что он мне доверяет управление его счетом. ПРАВОМЕРНО ЛИ ДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ ОПЕКИ В ДАННОМ ВОПРОСЕ? И где про это прописано? Ведь насколько я знаю малолетние дети от 0 до 14 лет полностью недееспособны и не имеют права давать или писать какие либо согласия, кроме мелких бытовых сделок.
08 августа 2018, 09:25, вопрос №2073078, Наталья, г. Ангарск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019