8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если суд присудил оплату членских взносов?

Суд присудил оплату членских взносов. у меня нет зарплаты и доходов,но оформлен дом и дача на меня. Мне надо идти к приставам?

17 сентября 2019, 08:46, алена, г. Сочи
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В случае вступления решения суда о взыскании указанных денежных средств в законную силу истцу по его заявлению судом, вынесшим решение, выдается исполнительный лист, на основании которого Отдел судебных приставов по месту жительства Должника открывает исполнительное производство, выносит Постановление о возбуждении исполнительного производства, которое должен направить Должнику. У Должника имеется 5-дневный срок на добровольное исполнение требования, указанного в Постановлении. Постановление о возбуждении ИП должно быть направлено Должнику, и у него возникает обязанность исполнить данное требование в течение 5 дней с даты получения Постановления.

Таким образом, после получения Постановления о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства при невозможности его исполнения в указанный срок Должник вправе просить об отсрочке или рассрочке исполнения в соответствии со ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Заявление об отсрочке (рассрочке) исполнения подается в суд, вынесший решение, с приложением к заявлению документов в обоснование заявленных требований.

17 сентября 2019, 11:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Из-за постоянных конфликтов с председателем мы решили отказаться от оплаты членские взносов, ведь председатель не оказывает никаких услуг и заключили договор с председателем соседнего садоводства
Здравствуйте. Наш участок находится на границе 2 садоводств. Из-за постоянных конфликтов с председателем мы решили отказаться от оплаты членские взносов, ведь председатель не оказывает никаких услуг и заключили договор с председателем соседнего садоводства. Платим исправно 2-му председателю и он оказывает список услуг по договору: вывоз мусора, подача воды, строительство дорог. Суд присудили платить за долги в 1 садоводстве. Как их не платить?
29 мая 2020, 01:08, вопрос №2786390, Анна, г. Чита
1 ответ
Земельное право
Как законным способом можно оспорить абсурдное решение суда по 66-ФЗ?
Добрый день! Состоялось абсолютно абсурдное решение суда. Присудили оплату членские взносы и заключить договор. Существует ДПК - земельного участка нет, общей собственности тоже. Находится в границах городского поселения, назначение участков ИЖС. Из членов кооператива вышел в 2011г. В суд предоставил все выписки из ЕГРН, документ о безхозности газовой сети. В суд явилась глава поселения - подтвердила , что земля муниципальная, но денег нет и жители должны за все платить сами, у них на это нет денег в бюджете. Мотивировочной части нет, но ясно , что применила 66 ФЗ, хотя я весь процесс доказывал, что в моем случае уборка дорог и прочее обязанность муниципалитета по 131 ФЗ. Как теперь попытаться добиться, чтобы в Мосгорсуда меня услышали , если уже приводил определения Конституционного суда РФ, а судье все безразлично?
24 апреля 2019, 07:37, вопрос №2339980, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что является доказательством факта оплаты членских взносов в СНТ для суда?
Здравствуйте. Что является доказательством факта оплаты членских взносов снт для суда? В членской книжке есть только роспись и сумма оплаты. 2016г., 2017г., 2018г. Читала что только с 2019 ввели безналичный расчёт. А какие требования были ранее? Достаточно ли такой отметки в членской книжке?
06 апреля 2019, 08:45, вопрос №2318532, Любовь, г. Тюмень
1 ответ
Земельное право
Правильно ли поступило СНТ, что выдало мне квитанцию по оплате членских взносов за весь год?
Здравствуйте.Купил участок в СНТ в июле этого года.Квитанцию по оплате членских взносов в правлении выдали за весь год.Правильно ли поступила бухгалтер СНТ?Спасибо.
20 октября 2017, 10:02, вопрос №1786515, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли зачисляют оплату членских взносов в ГК?
Имела задолженность по оплате членских взносов за 2012, 2013 год (частично недоплатила). В 2014 году произвела оплату, зачислили за 2014 год. За 2012, 2013 год ничего не выставляли и не требовали. В 2015 году так же заплатила членские взносы, но мне сказали, что мою оплату в 2015 году зачислили в счет долга за 2012, 2013 год и получилось, что за 2015 год у меня членские взносы как бы не оплачены! Скажите правомерно ли мою оплату в 2015 году зачислили в счет долга за 2012, 2013 год? Оплачивала через банк, в платежном поручении не указано, за какой год производится оплата, а просто указано членский взнос и за какой гараж.
31 августа 2016, 10:50, вопрос №1362829, Динара, г. Губкинский
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019