8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Теперь есть момент по трудоустройству, на работе просят справку ( если честно не понимаю какую именно справку и где я могу взять по этому вопросу)

Добрый день. В 2004 году я была осуждена за мелкую кражу. Оплатила штраф. Теперь есть момент по трудоустройству, на работе просят справку ( если честно не понимаю какую именно справку и где я могу взять по этому вопросу)

17 сентября 2019, 08:44, Юлия, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Юлия. Вероятно у вас просят справку о судимости (ее отсутствии)? Если так, то вы можете получить ее на сайте госуслуг, заказав ее здесь https://www.gosuslugi.ru/16587...

Согласно «Трудовой кодекс Российской Федерации» :

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;http://www.consultant.ru/law/podborki/spravka_ob_otsutstvii_sudimosti/

17 сентября 2019, 09:09
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
А у меня отсутствует судимость?
17 сентября 2019, 09:10

она у вас погашена, но в справке будет отражена все равно, поскольку имел место быть обвинительный приговор в отношении вас.

17 сентября 2019, 09:12
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Юлия.

В соответствии с

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора


Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

справку о наличии (отсутствии) судимости

Услуга предоставляется в рамках приказа МВД РФ, им же утверждена и соответствующая форма справки.

Согласно

Приказу МВД РФ

от 7 ноября 2011 года N 1121

Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

1. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерациипо предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости

Приложение N 6 к Административному регламенту. Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

http://docs.cntd.ru/document/9...

Ее можно заказать и через МФЦ срок выдачи до 1 месяца со дня подачи заявления.

17 сентября 2019, 09:21
0
0
0
0

я что то читала о снятии судимости, чтобы она не отражалась, такое возможно?

Судимость, а вернее сведения о ней не удаляются, они остаются в уполномоченном органе в базе данных ГИАЦ МВД России, даже когда судимость снята или погашена, т.е. на всю жизнь.

17 сентября 2019, 09:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли обратиться в орган виз и регистрации не по месту регистрации?
Добрый день. Сестра зарегистрирована постоянно в г. Сыктывкаре, но фактически проживает без регистрации в г. Москве. В Сыктывкаре она получала заграничный паспорт, действие которого скоро закончится. Она хочет получить новый паспорт. Вопрос: может ли она обратиться в орган виз и регистрации в г. Москве с заявлением о выдаче нового заграничного паспорта? Если да, то в какой именно орган и какими нормами закона это позволительно? С уважением, Вадим
14 февраля 2020, 11:07, вопрос №2684902, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Уехал с места ДТП, как узнать, если его зафиксировали?
Здравствуйте, сдавал задним ходом чтобы выехать из парковки и слегкас поцарапал машину , и от испуга уехал с места происшествия , права получил недавно, хотел вернуться но не помнил какую машину поцарапал и где, из-за этого связаться с хозяином нет возможности, ситуация произошла, какие будут последствия и как узнать если дтп дтп зафиксировали . Заранее спасибо за ответ.
18 октября 2019, 18:43, вопрос №2555192, Леонид, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Какой суд рассматривает уголовное преступление,совершенное гражданином РФ в другом государстве?
Гражданин РФ совершил преступление на территории другого государства, но при этом не был задержан. Теперь этот гражданин находится на территории РФ и намерен решать свой вопрос юридическим путем. Какой именно суд и прокуратура будут заниматься этим вопросом ? Спасибо.
06 апреля 2018, 17:50, вопрос №1959177, Юрий, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак с иностранцем и какие необходимы документы?
я гражданка рф,решила расписаться с мужчиной из украины и не знаем какие документы требуются и где их взять?в наличие у него есть украинский паспорт и решение суда о разводе,что посоветуете?
08 октября 2017, 18:28, вопрос №1773925, татьяна, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Гражданское право
Подскажите пожалуйста как быть?
Сейчас уже идет суд с ПФР РФ. Как быть??? Можно как то доказать что трудовой деятельности не было??? Какие нужны справки и где их взять???
26 октября 2012, 17:40, вопрос №22610, Елена Кондрашина, г. Ангарск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019