Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Виновник дтп скрылся с места дтп

Виновник ДТП скрылся с места ДТП но через некоторое время вернулся и возместил ущерб от ДТП. Как сделать отказ от возбуждения дела

12 Октября 2013, 09:12, вопрос №251332 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меметова Кира

    Доброго времени суток!

    Если данное ДТП оформлено в ГИБДД и зафиксировано, что участник ДТП скрылся, то автоматически статья 12.27 КоАП п.2  

    Оставление
    водителем в нарушение Правил дорожного движения места
    дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет
    лишение права управления транспортными средствами на срок от одного
    года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати
    суток.

    К сожалению если правонарушение зафиксировано с соблюдением всех формальностей, то ничего сделать нельзя :(

    12 Октября 2013, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats