8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть со страховкой, если моя собака укусила человека за границей?

Добрый день. Моя собака укусила человека в Испании. Я хочу сделать страховку. Как мне лучше оформить и где?

17 сентября 2019, 07:54, дарья, г. Москва
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Дарья.

Моя собака укусила человека в Испании.

дарья

Тогда и ответственность будет по законодательству Испании. Скорее всего придется оплатить расходы на лечение и компенсацию морального вреда + возможно штраф.

Я хочу сделать страховку.

дарья

Какую? Если это касается данной истории, то страхового случая все равно не будет, так как он случился до оформления полиса.

Как мне лучше оформить и где?

дарья

Как не странно в страховой компании. Только все равно не понятно о какой страховке речь.

17 сентября 2019, 09:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Кто виноват, если моя собака укусила человека, когда за ней присматривала подруга?
Оставил свою собаку с подругой. Сам уехал в отпуск. Подруга привезла собаку к себе на работу, привязала ее без намордника и собака укусила человека, который проходил мимо. Кто виноват в этой ситуации?
06 апреля 2020, 16:54, вопрос №2734973, Константин, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Гражданское право
Как быть, если моя собака укусила ребенка?
Здравствуйте! Моя собака укусила ребенка на улице. Собака всегда на привязи, но случайно открыли дети дверь калитки и она выбежала. Укусила ребенка за руки и плечо. С родителями поговорили: они требуют справку о том, что собака не болеет бешенством и собираются писать заявление. Что делать? Какая мера наказания для хозяина? Спасибо.
30 мая 2016, 07:29, вопрос №1268429, Евгений, г. Улан-Удэ
1 ответ
Административное право
Что делать, если моя собака укусила человека за руку?
Здравствуйте гуляла со своей собакой ночью без поводка(в начале второго ночи) моя собака накинулась на другую мимо проходящую собаку гуляющюю на поводке с хозяйкой. В ходе разнимания собак моя укусила ту тётку за руку до крови(но не очень сильно) что мне теперь может грозить?
09 ноября 2015, 23:39, вопрос №1034652, Ирина, г. Смоленск
1 ответ
Гражданское право
Как действовать, если моя собака укусила человека?
Моя собака покусала человека.Сейчас этот человек требует с меня 15000 рублей,иначе он подаёт на меня в суд и там требует 50000 рублей.Я готов оплатить 15000 рублей ,так как не отрицаю свою вену.Вот у меня возник вопрос ? Какую взять с него бумагу чтоб он не ходил каждый месяц и не просил еще по 15000 рублей?
03 сентября 2015, 07:34, вопрос №963097, Алексей, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Что мне грозит, если моя собака укусила человека?
Здравствуйте. На прогулке в лесу моя собака укусила человека (защищала моего ребенка) . Эта женщина пряталась за деревом, пес видел ее ( спокойно прошел мимо), но когда она вышла из за дерева- моя дочка испугалась и закричала, собака развернулась и укусила (укус не сильный) за руку, женщина села на землю. На команду "фу" собака отошла на на несколько шагов и стояла рядом с женщиной. Собаку увели, женщине оказали медицинскую помощь (брат и тетя с мед.образованием, тетя работает зав.аптекой (ходили гулять 3 взрослых и ребенок)). Предложили оплатить такси до травмпункта и до дома- она отказалась, так же предложили ей помощь (лекарства за наш счет) ) тоже отказалась, (когда мы спросили, какую сумму ей выплатить, чтобы инцидент был полностью исчерпан-она ответила, что кроме справки о том , чито собака привита ей ничего не нужно). На следующий день пришла дочь пострадавшей и начала требовать деньги (за ранее, потому что после отпуска у нее денег нет, на лечение и массаж спины в центре восточной медицины, в которой она сама работает (в справке из травмпункта только укус, других жалоб нет)). И при этом нам угрожают (что нам жить тошно будет, и все в этом духе. И еще столько навыдумывали и насочиняли о нашей собаке... Мы не отрицаем свою вину -что есть, то есть, но как быть с кучей "сочинений" и лечением остеохондроза спины этой женщины (связи укуса за руку и остеохондрозом ,если честно, не улавливаю ...)
20 июля 2015, 17:38, вопрос №912428, Татьяна,
3 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019