64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Решение судьи

Я являюсь ответчиком в иске от компании займов о взыскании задолженности. Ходила на собеседование с судьей, она уже сказала свое решение, что платить я буду и со всем штрафами и процентами. Она не дала возможности мне предоставить аргументы о моей малобеспеченности. На иждивении двое детей, небольшая зп, разведена, имущества нет. Была настроена негативно и раздраженно. Дата суда 21 октября и я уже обреченно жду приговора. Хочу подать на обжалование и заранее хочу узнать: какая-нибудь пошлина платиться за это?

10 Октября 2013, 13:20, вопрос №251322
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Александр
3369
ответов
708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

«На иждивении двое детей, небольшая зп, разведена, имущества нет. „

Это только Ваши проблемы.

Госпошлина — 100рублей.

Но смысла не вижу, в любом случае Вам платить сумму долга, проценты и штрафы.

10 Октября 2013, 13:24
q Отблагодарить
0 1
3369
ответов
708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Какую жалобу, о чем и по поводу?

Судья на беседе пояснил, чего ждать из всего этого… причем так и будет… не вижу проблемы вообще. 

10 Октября 2013, 13:54
Адвокат - Андрей
122
ответа
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Судья не имела права принимать решение и сообщать его кому то до рассмотрения дела. Если бы Вы записали разговор на диктофон, то при правильном подходе это могло стоить судье должности. Постарайтесь представить документы, подтверждающие уважительную причину по которой Вы не смогли вовремя выплатить кредит, начните переписку с кредитором о реструктуризации задолженности. Постарайтесь наполнить дело реальными доказательствами того, что у Вы попали в ситуацию по объективным присчинам. Тогда в апелляции есть шанс что то сделать. Пошлина, как и указывал коллега — 100 руб.

10 Октября 2013, 13:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Любовь
5917
ответов
2289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам нужно письменно подготовить ваши пояснения, обязательно просите о применении судом ст. 333 ГПК, чтобы снизить сумму пеней, штрафов — если они начислены. После того, как решение суда вступит в законную силу, подавайте ходатайство о рассрочке исполнения решения.

10 Октября 2013, 13:33
q Отблагодарить
1 0
5917
ответов
2289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вы, кстати, можете написать жалобу на судью в квалиф.коллегию, за такое поведение, у нас были такие случаи когда судья себя ведет не адекватно на суде и высказывает предпочтение одной из сторон, после жалоб — судьи резко меняют свое отношение к процессу. Если хотите, могу помочь с составлением такой жалобы.

10 Октября 2013, 13:49
Елена
клиент, г. Красноярск

Хорошо, обязательно обращусь к Вам, но после суда 21 октября. Спасибо Вам большое.

10 Октября 2013, 13:54
Юрист - Денис
210
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 210ответов
  • 38отзывов

21 октября на процессе представьте письменные доказательства вашего тяжёлого материального положения- наличие детей на иждивении, маленькую зарплату,  а так же письменно подготовьте список расходов,.на что ваша зарплата уходит.

Чем больше уважительных причин, тем больше шансов отменить решение судьи в апелляции.

Не отчаивайтесь. Всё в ваших руках.

А на судью обязательно напишите жалобу председателю суда и в квалификационную коллегию судей.

20 Октября 2013, 12:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут