8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение судьи

Я являюсь ответчиком в иске от компании займов о взыскании задолженности. Ходила на собеседование с судьей, она уже сказала свое решение, что платить я буду и со всем штрафами и процентами. Она не дала возможности мне предоставить аргументы о моей малобеспеченности. На иждивении двое детей, небольшая зп, разведена, имущества нет. Была настроена негативно и раздраженно. Дата суда 21 октября и я уже обреченно жду приговора. Хочу подать на обжалование и заранее хочу узнать: какая-нибудь пошлина платиться за это?

, Елена, г. Красноярск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

«На иждивении двое детей, небольшая зп, разведена, имущества нет. „

Это только Ваши проблемы.

Госпошлина — 100рублей.

Но смысла не вижу, в любом случае Вам платить сумму долга, проценты и штрафы.

0
1
0
1

Какую жалобу, о чем и по поводу?

Судья на беседе пояснил, чего ждать из всего этого… причем так и будет… не вижу проблемы вообще. 

0
0
0
0
Андрей Столбунов
Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Судья не имела права принимать решение и сообщать его кому то до рассмотрения дела. Если бы Вы записали разговор на диктофон, то при правильном подходе это могло стоить судье должности. Постарайтесь представить документы, подтверждающие уважительную причину по которой Вы не смогли вовремя выплатить кредит, начните переписку с кредитором о реструктуризации задолженности. Постарайтесь наполнить дело реальными доказательствами того, что у Вы попали в ситуацию по объективным присчинам. Тогда в апелляции есть шанс что то сделать. Пошлина, как и указывал коллега — 100 руб.

1
0
1
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Вам нужно письменно подготовить ваши пояснения, обязательно просите о применении судом ст. 333 ГПК, чтобы снизить сумму пеней, штрафов — если они начислены. После того, как решение суда вступит в законную силу, подавайте ходатайство о рассрочке исполнения решения.

1
0
1
0

Вы, кстати, можете написать жалобу на судью в квалиф.коллегию, за такое поведение, у нас были такие случаи когда судья себя ведет не адекватно на суде и высказывает предпочтение одной из сторон, после жалоб — судьи резко меняют свое отношение к процессу. Если хотите, могу помочь с составлением такой жалобы.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Красноярск

Хорошо, обязательно обращусь к Вам, но после суда 21 октября. Спасибо Вам большое.

Денис Ершов
Денис Ершов
Юрист

21 октября на процессе представьте письменные доказательства вашего тяжёлого материального положения- наличие детей на иждивении, маленькую зарплату,  а так же письменно подготовьте список расходов,.на что ваша зарплата уходит.

Чем больше уважительных причин, тем больше шансов отменить решение судьи в апелляции.

Не отчаивайтесь. Всё в ваших руках.

А на судью обязательно напишите жалобу председателю суда и в квалификационную коллегию судей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 10.10.2013