Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовые отношения и подоходный налог

Добрый день! Я работаю уже два месяца,со мной сегодня хотят заключить договор на испытательный срок задним числом,я должна просто подписать и оставить у себя второй экземпляр?В трудовую книжку делается запись на испытательный срок?И берется ли подоходный налог если я оформлена на испытательный срок?Спасибо.

07 Ноября 2012, 14:58, вопрос №25132 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 851 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Уточните пожалуйста что значит на испытательный срок?

    Согласно ТК РФ в трудовом договоре могут содержаться условия об испытательном сроке но никак не отдельный договор на испытательный срок. Если в целом с вами заключают трудовой договор, то да вы просто подписываете его и у себя оставляете 2-й экз. долговора, попутно можете запросить приказ о приеме на работу., НДФЛ взимается вне зависимости от того находитесь ли вы на испытательном сроке или нет. Запись об испытательном сроке в трудовую книжку не вносится.

    07 Ноября 2012, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зайцева Людмила
    Зайцева Людмила, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Договор на испытательный срок, это не что иное как трудовой договор с испытательным сроком.

    Если этот договор проведут официально через кадры и бухгалтерию, то, конечно, будет запись в трудовую книжку, и в этом случае обязательно Вы уплатите подоходный налог. Но, скорее всего, этот договор официально проводить не будут, потому что с каждого сотрудника уплачиваются ежемесячно налоги: НДФЛ, в Пенсионный фонд, в ФСС, если Вы в прошлом месяце не были учтены как работник, значит Вас не учитывали при уплате налогов, задним числом нельзя эти налоги оплатить.

    07 Ноября 2012, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats