8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли воспользоваться налоговым вычетом после продажи квартиры, если на данный момент не работаю?

Здравствуйте. Продаю квартиру полученную в наследство,на данный момент не работаю,могу ли я воспользоваться налоговым вычетом?

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Черкашин Вадим
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Лариса. Не облагается НДФЛ суммы полученные от продажи унаследованного жилья в случае минимального предельного срока владения составляющего 3 года. Срок владения отсчитывается с момента открытия наследства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет с покупки квартиры, если из зарплаты не удерживают отчисления?
можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры,если ребёнок инвалид и с зарплаты нет налоговых отчислений
, вопрос №1795009, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить имущественный вычет при покупке квартиры, если я официально не работаю?
Планирую покупку квартиры. Официально нигде не работаю. Могу ли получить имущественный вычет после продажи акций и уплаты подоходного налога? Каков механизм и последовательность действий С уважением Олег
, вопрос №1607946, Олег, г. Воронеж
1 ответ
Недвижимость
Могут ли быть проблемы при купле-продаже квартиры, если из нее не выписан несовершеннолетний?
Купили квартиру все выписались кроме не совершеннолетнего ребенка могут ли быть проблемы по купле продаже квартиры или все документы не действительно?
, вопрос №1038422, Шахруз, г. Махачкала
1 ответ
Налоговое право
Могу лия получить вычет при продаже квартиры - если не работаю
Можно ли получить налоговый вычет при продаже квартиры -если я много лет не работаю При продаже квартиры менее 3 лет в собственности -могу ли я воспользоваться вычетом 1000 тр или минус расходы на покупку если не работаю много лет? Мнения разнятся -может есть текст закона -где об этом говорится
, вопрос №770950, Мария, г. Подольск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговый вычет после продажи квартиры
Добрый день, подскажите, пожалуйста, на счёт налогового вычета после продажи квартиры. На данный момент моя жена в браке купила 1/4 долю за 440 тыс., 1/4 долю подарила мне сестра, 1/2 доля у моей мамы приобретена по сертификату за счёт гос. средств. Теперь стоит задача продать целиком квартиру за 2,2 млн. и не платить налог с продажи, т.к. в собственности менее 3-х лет. Я придумал следующее решение: 1) моя мама продаёт моей жене 1/2 долю за 1 млн. и пользуется вычетом 1 млн. с продажи 2) я каким-либо образом (напрямую или через её маму) продаю 1/4 долю своей жене также за 1 млн. и пользуюсь вычетом 1 млн. с продажи; 3) далее моя жена продаёт всю квартиру за 2,2 млн. и предоставляет в налоговую расписски продавцов и договора купли-продажи от всех долей, подтверждая тем самым свои расходы в размере 2,44 млн. Вопросы: 1) Моей жене точно не придётся платить налог с продажи, даже если учесть, что одну из долей она купила за 440 тыс., а получит за неё 2,2 млн./4 = 550 тыс. ? 2) Могу ли я напрямую продать жене 1/4 долю в браке, если эта доля была подарена мне сестрой? У нас с женой разные фамилии, думаю, налоговая даже не заподозрит ничего. Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №456913, Александр, г. Нижний Новгород
17 ответов