8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно оформить на мою маму, чтобы ребенок 2 года проживал с ней?

Здравствуйте!!! Такой вопрос. Я проживаю с ребёнком в данный момент в городе Новосибирске. По семейным обстоятельствам мой ребёнок 13 лет должен будит уехать к моей маме которая проживает в омской области и 2 года ребёнок будит учиться там. Какие документы необходимо мне собрать и куда обратиться чтоб моя мама без моего присутствия смогла оформить ребёнка в школу.

, Елена, г. Москва
Алина Рыкова
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Елена, Добрый день.

Для того чтобы бабушка ребенка смогла устроить его в учебное учреждение, Вам необходимо оформить доверенность на представление интересов несовершеннолетнего ребенка, у нотариуса.

Во избежание проблем, попросите нотариуса явно указать в тексте доверенности, что поверенный (бабушка) специально уполномочивается на специальные действия, чтобы ребёнок поступил в школу.

В соответствии со ст.67 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «Об образовании в Российской Федерации»

Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.
В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

То есть, Вам могут предоставить места в школе, которая прикреплена к территории на которой будет проживать ребенок, без регистрации, однако если мест в школе не будет, могут отказать.

С Уважением, Алина Р.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Подскажите какие документы необходимо оформить для посещения Норвегии ребенка 6 лет с дедушкой, если дед проживает в Мурманске а ребенок с родителями в Перми
Подскажите какие документы необходимо оформить для посещения Норвегии ребенка 6 лет с дедушкой, если дед проживает в Мурманске а ребенок с родителями в Перми
, вопрос №3086651, Иван, г. Москва
1 ответ
Алименты
Какие документы нужно собрать моей жене,чтобы подать на алименты?
Здравствуйте подскажите. Накопился долг по алиментам в 300 тыс.руб. выплатить нет возможности зарплата 12тыс.руб.вторая жена с которой живу в официальном браке беременна и находится в декрете есть ребенок 2 года. Итого на еждевении у меня беременная жена и ребенок. Снимаем квартиру. денег не хватает. На алименты на 2 ребенка не подавали. Теперь понимаем что пора. Вопрос: я так понимаю если исполнительный лист отнес на работу будут удерживать 70%. А если вторая жена подаст на алименты сколько по итого будут удерживать и отправлять 1? И можно ли 2 жене подать на алименты с момента рождения ребенка т.е.на 2 года назад что бы сделали перерасчет. И будут ли в таком случае 70% в равных долях делится между двумя? И какие документы нужно собрать моей жене что бы подать на алименты? И какие мне что бы подать на перерасмотр?
, вопрос №1823989, юра, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Какой документ нужно оформить моему гражданскому супругу, чтобы быть донором в программе ЭКО?
какой документ нужно оформить моему гражданскому супругу, чтобы быть донором в программе ЭКО?
, вопрос №1425389, ирина, г. Пикалево
1 ответ
Раздел имущества
Какой документ нужно оформить, чтобы муж не претендовал на купленную в браке квартиру при разводе?
При разводе какой документ нужно оформить у нотариуса, чтобы муж не претендовал на купленную в браке квартиру
, вопрос №1048743, Марина, г. Челябинск
1 ответ
Нотариат
Какой документ нужно оформить у нотариуса, если я собираюсь продать свое т/с знакомому в рассрочку?
Хочу продать свой автомобиль знакомому в рассрочку на год, какой документ нужно оформить у нотариуса чтобы я был подстрахован в случае если он не выплатит договоренную сумму за год!
, вопрос №933332, Александр, г. Москва
2 ответа