8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможем ли в данном случае взять ипотеку под мат капитал?

Можно ли брать ипотеку под материнский капитал если мать не работает и доход только детские пособия?

17 сентября 2019, 05:57, кристина, г. Москва
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

1) Направления использования материнского капитала в 2019 году:

получение ежемесячной выплаты для семей с низким доходом, в которых с 1 января 2018 года появился второй ребенок,
улучшение жилищных условий,
-образовательных услуг для детей,
-формирование будущей пенсии мамы,
-оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Вы действительно можете использовать материнский капитал для выплаты ипотеки.

2)Выдача кредита банком предполагает возврат суммы с начисленными процентами за пользование заемными средствами. Следовательно, требования, выдвигаемые кредитными организациями к заемщикам, такие как:

-наличие стабильной хорошо оплачиваемой работы;
-владение ценным движимым и недвижимым имуществом;
-предоставление поручительства и залогового обеспечения — являются вполне обоснованными.

В связи с тем, что официального дохода у Вас нет, к тому же на иждивение малолетние дети возможно в одобрении ипотеки Вам откажут.

В любом случае ответ на Ваш вопрос могут дать сотрудники банка.

Удачи Вам!

17 сентября 2019, 08:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Без ипотеки мат капиталом не погасить
Добрый день. Вопрос такой. Есть мат капитал и ещё деньги. Квартира стоит 1300000. Без ипотеки мат капиталом не погасить. Что лучше делать? Взять ипотеку с мат капиталом а потом сразу погасить остальной суммой денег или первым взносом деньгами а потом гасить мат капиталом
30 июня, 08:32, вопрос №3062417, Firgat, г. Москва
3 ответа
689 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Хотелось бы купить комнаты на мою мать, потом "продать" через ипотеку эти комнаты моей жене, в дальнейшем уменьшив стоимость ипотеки мат.капиталом
Хотим приобрести две комнаты в пятикомнатной коммуналке. Точнее, 38/112 долей. Комнаты выделены за кадастровым номером, но собственность продаётся именно в виде доли. Хотим понять, на кого правильнее будет оформить эти комнаты, на мою жену или на мою мать. Дело в том, что у нас с женой есть один ребёнок в возрасте трёх лет и мы планируем второго ребёнка. Недвижимости на нас с женой нет никакой. Хотелось бы купить комнаты на мою мать, потом «продать» через ипотеку эти комнаты моей жене, в дальнейшем уменьшив стоимость ипотеки мат.капиталом. Сейчас жена только официально трудоустроилась и ипотеку пока не дают, надо подождать 4-5 месяцев, а комнаты уже сейчас нужно купить. Поэтому в идеале оформить на мать и потом через ипотеку продать жене. Вопрос в том, как в нашем случае не ошибиться и потом воспользоваться мат.капиталом. Хотелось бы знать порядок действия и подходят ли вообще эти комнаты для того, чтобы в дальнейшем можно было уменьшить ипотеку мат.капиталом?
23 ноября 2020, 12:08, вопрос №2918159, Тамерлан, г. Москва
6 ответов
Недвижимость
Погашу свои кредиты и кредитную карту, то смогу ли я потом взять ипотеку?
Здравствуйте. Можно у Вас проконсультироваться. Если я сейчас, согласно закона от 01.09.2020 г., погашу свои кредиты и кредитную карту, то смогу ли я потом взять ипотеку? И еще вопрос, если позволите, чтобы списать долги, какие необходимы документы и требуется ли определенное обоснование для списания долгов: потерял работу, перевели на нижеоплачиваемую... Или просто идешь в МФЦ и пишешь заявление. Спасибо заранее. Я Наталья.
01 октября 2020, 02:21, вопрос №2874619, Наталья, г. Тында
1 ответ
Медицинское право
Смогу ли я приобрести дом на мат капитал?
Здравствуйте я мать одиночка двоих детей. Могу ли я приобрести дом на мат.капитал? Своего жилья нет, живу с мамой.
04 февраля 2020, 11:49, вопрос №2672318, ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Сможем ли мы в дальнейшем воспользоваться мат капиталом?
Здравствуйте, состоим с мужем в официальном браке. Пытаемся оформить ипотеку, мне банки не одобряют т.к. у меня доход небольшой, оформляем ипотеку на супруга. Сможем ли мы в дальнейшем воспользоваться мат.капиталом в счёт погашения ипотеки от имени супруга?
14 марта 2019, 18:13, вопрос №2291372, Полина, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019